07 ноября

06 ноября

Популярное

На Байкале в Бурятии нашли записку с посланием «SOS»

На Байкале в Бурятии нашли записку с посланием «SOS»
Общество,  Фото:anonim03_uu
Неизвестный автор послания просит о помощи

В посёлке Новый Энхалук в Кабанском районе Бурятии отдыхающие на берегу Байкала нашли загадочную записку в бутылке. Фотографию находки опубликовали в паблике anonim03_uu.

- Нашли бутылку с посланием «SOS, помогите», - подписали снимки его авторы.

На куске картона сказано, что человек находится на острове, указаны координаты местонахождения и призывы о помощи. Остальные слова с трудом можно разобрать. К тому же картонка порвалась на две части.


В комментариях некоторые пользователи отнеслись очень серьёзно и предложили отнести находку в полицию: «Действительно, может в плену, рабы, люди исчезают, а куда - неизвестно, вот надо над этим подумать и найти выход, помочь», «Нужно отнестись серьёзно к данной находке», «В полицию надо однако», «К такого рода инфо всё же нужно относиться более серьёзнее, без выкладки «уколов» и издевательских, тупых шуток. Чей-то родственник если бы пропал, то как бы многие вели себя в такой ситуации?».

Другие же сочли записку шуткой, решив, что это играют дети: «Вопрос!!! Откуда ручка??? Значит это фигня, детское баловство...», «Детский почерк, однако, лагерная шутка», «Взрослый человек, написал бы подробнее, где он, что с ним. А по почерку видно, что это ребёнок. И координаты так не пишутся. Тяжело сейчас взять и просто так без всего прописать свои координаты».

За четыре часа фотографии лайкнули почти 500 пользователей Сети.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Сети обсуждали найденное «послание ко Вселенной». На маленьком клочке бумаги были написаны желания. Нашедший записку человек пожелал автору, чтобы его мечты сбылись.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дмитрия Маликова угостили бурятским десертом
Общество, 07.11.2025
Боовы приготовила мама режиссёра Баяра Барадиева
Улан-удэнка «инвестировала» в мошенников 1,4 млн рублей
Общество, 07.11.2025
Жертвами аферистов стали и её подруги
В Улан-Удэ отключат свет на Намжилова
Общество, 07.11.2025
Под отключение попадут жилые дома и организации
В Бурятии проходит межрегиональный турнир по боксу
Общество, 07.11.2025
Ещё один проведут во второй половине ноября
В Бурятии стартовал республиканский конкурс плакатов
Общество, 07.11.2025
У подрастающего поколения сформируют гордость за свой родной край
В Бурятии разыграют республиканский кубок по ММА
Общество, 07.11.2025
Силы попробуют юные единоборцы республики
Учёная из Бурятии получит грант на разработку материалов с памятью формы
Общество, 07.11.2025
Её заявка рекомендована к поддержке по конкурсу
В Бурятии отпразднуют 200-летие Эгитуйского дацана
Общество, 07.11.2025
Юбилей отметят летом следующего года
В Туве откроют памятник братьям-миномётчикам
Общество, 06.11.2025
Также в Кызыле появится памятник участникам СВО
В Улан-Удэ 5 дней будут отключать свет
Общество, 06.11.2025
Электроэнергии не будет в разных частях города
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<