14 марта

13 марта

Популярное

Людмила Воронцова не смогла выйти в 1/8 финала Олимпиады в Токио

Людмила Воронцова не смогла выйти в 1/8 финала Олимпиады в Токио
Общество,  Фото:страница Людмилы Воронцовой
Спортсменка из Бурятии уступила в 1/16 финала турнира по боксу на Олимпиаде

В субботу, 24 июля, во время вечерней сессии соревнований по боксу на Олимпийских играх в Токио на ринг вышла представительница команды Олимпийского комитета России (ОКР), серебряный призёр чемпионата мира-2019 в весе до 57 кг, бурятская спортсменка Людмила Воронцова.

К сожалению, спортсменка раздельным решением судей (1:4) уступила чемпиону Европы-2019 итальянке Ирме Теста.

- На мой взгляд, я подошла к Олимпийским играм в хорошей форме. Мы провели отличный сбор на Байкале. Но уже в первом поединке жребий свёл с достойным соперником. Обидно, что не удалось взять реванш – мы с итальянкой встречаемся в третий раз. Очень хотелось выиграть. У неё есть опыт выступления на Олимпийских играх, а мне его не хватило. Хотя могу сказать, что я не зацикливалась на том, что выступаю на Играх. Я настраивалась на эту встречу, как и на все поединке – я была сконцентрирована. Сейчас я получила необходимый опыт. Рассчитываю, что это мои не последние Игры, - после поединка Воронцова подвела итоги своего выступления в Токио.

Людмила Воронцова поблагодарила земляков за поддержку.
 
- Хочу поблагодарить своих родственников, друзей, любимую Бурятию за поддержку и пожелать удачи нашим олимпийцам на соревнованиях в Токио, - сказала Людмила Воронцова.

Людмила Воронцова тренируется под руководством Бадмы и Булата Бадмаевых и представляет спортивный клуб «НОМТО», сообщили в пресс-службе федерации бокса России. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии завершается голосование за символы «Алтарганы-2026»
Общество, 14.03.2026
Голосование завершится в конце недели  
Ветеринары в Забайкалье рассказали о дружбе кота и хомяка
Общество, 14.03.2026
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

В Чите преподавателям выплатили долг по зарплате в 2,9 млн
Общество, 14.03.2026

Руководитель техникума привлечён к ответственности

В Улан-Удэ объявили традиционный месячник чистоты
Общество, 14.03.2026

Он закончится общегородским субботником

В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 14.03.2026
Днём по республике -2, -7
В Бурятии состоится международный конкурс хореографов и танцоров
Общество, 13.03.2026
Участие примут молодые балетмейстеры и исполнители
Школьников Улан-Удэ научат финансовой грамотности
Общество, 13.03.2026
Учащимся помогут разобраться, как работают деньги
^