13 февраля

12 февраля

Популярное

В Улан-Удэ «масочные» рейды прошли на АЗС

В Улан-Удэ «масочные» рейды прошли на АЗС
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
С наступлением тепла отмечается рост активности вирусов

Мобильные группы по контролю за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции продолжают рейды в общественных местах. На этой неделе особое внимание было к автозаправочным станциям.

Рейды проведены во всех районах Улан-Удэ. Только за минувшие сутки в городе выявлено 36 нарушений в организациях торговли и сферы услуг. В том числе выявлены нарушения масочного режима сотрудниками, кассирами автозаправочных станций на ул. Борсоева, ул. Мелиораторов, пр. Автомобилистов. Составлены протоколы об административном правонарушении в отношении должностных лиц, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Группы по обеспечению мер профилактики на транспорте за минувшие сутки выявили шесть нарушений. Составлены протоколы в отношении водителей и пассажиров на городских маршрутах № 44 и 56.

В преддверии эпидсезона мобильные группы призывают жителей Бурятии соблюдать правила и меры профилактики коронавируса во избежание новых вспышек инфекции. В республике продолжает действовать масочный режим.

- С наступлением тепла мы отмечаем рост активности вирусов. Поэтому хочу обратиться к вам с призывом: носите маски каждый раз, когда оказываетесь в общественных местах, в помещениях, при контактах с другими людьми. Носите маски правильно, закрывая область рта и носа. Меняйте маски каждые два-три часа. Избегайте мест массового скопления людей. А также тщательно мойте и дезинфицируйте руки. Только совместными усилиями мы можем остановить коронавирус, - обратилась к жителям Бурятии заместитель главного врача городской поликлиники № 3 по медицинской части Надежда Хамаева.

Мобильные группы работают во всех районах республики. Всего в Улан-Удэ и районах республики в минувшие сутки составлено 125 протоколов об административном правонарушении в отношении организаций и граждан.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии появится музейно-просветительский центр
Общество, 13.02.2026
Его создадут на базе местного музея природы
В Чите лама дал астропрогноз на 2026 год
Общество, 13.02.2026
Он поведал, кому Год Огненной Лошади подарит удачу
В Еравнинском районе Бурятии готовятся к открытию три новых объекта
Общество, 13.02.2026
Они появились в ТОСах «Улан-Еравна» и «Догно»
В Бурятии отметят праздник молока
Общество, 13.02.2026
Он пройдёт в Закаменском районе
В Гусиноозёрске проведут шествие в честь Сагаалгана
Общество, 13.02.2026
Также планируется проведение праздничной ярмарки
На Байкале браконьеры выловили омуль на 3,5 млн рублей
Общество, 13.02.2026
У мужчин изъяли запрещённые орудия лова и два автомобиля
В Закаменске поборются в бухэ барилдаан
Общество, 13.02.2026
Соревнования состоятся и среди взрослых, и у детей
В Бурятии фотоловушка сняла упитанного холостяка с рогами
Общество, 13.02.2026
Изюбря в самом расцвете сил запечатлели во Фролихинском заказнике
Из Забайкальска вновь запустят поезд в Маньчжурию
Общество, 13.02.2026

К нему подцепят вагоны из Иркутска и Читы

Женская сборная БГУ взяла серебро в турнире по футзалу
Общество, 13.02.2026

Но с фантастической разницей мячей

Байкал вошёл в топ-5 романтичных направлений для путешествий
Общество, 13.02.2026
Опрос проводился среди жителей Дальневосточного федерального округа
^