14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

Меценат перевёл тяжелобольной малышке из Бурятии 600 тысяч

Меценат перевёл тяжелобольной малышке из Бурятии 600 тысяч
Общество, 
Родители маленькой Адисы сперва не поверили своим глазам

На счёт трёхмесячной Адисы Гармаевой из Бурятии, страдающей спинальной мышечной атрофией, вчера поступила крупная сумма. Один человек перевёл сразу 600 тысяч рублей. Кто этот меценат, точно неизвестно. Переводы пришли с карты мужчины по имени Сергей Б.

Родители Адисы поделились радостной новостью на странице, созданной в поддержку малышки.

- Мы подумали, что у нас двоится в глазах, - рассказали родители.

По всей видимости, это самое крупное пожертвование, сделанное от одного человека.

Адиса – первый и долгожданный ребёнок Арсалана и Даримы Гармаевых из Кяхты. Девочка родилась в декабре 2020 года, сейчас ей три месяца. У малышки редкая и страшная генетическая болезнь – спинальная мышечная атрофия 1 степени. Она забирает возможность сперва двигаться, затем глотать, а после и дышать. Интеллект у детей при этом полностью сохраняется. Есть лишь один шанс на полное выздоровление – препарат ZOLGENSMA, признанный самым дорогим лекарством в мире. Один укол стоит более 160 миллионов рублей. Он сделает тяжелобольного ребёнка здоровым и даст возможность жить нормальной жизнью.

- Трёхмесячная Адиса практически не шевелится, силы покидают её с каждым днём. И от этого каждая минута ценится еще больше, ведь у Адисы одна минута жизни равна без малого году. И только от нас с вами зависит, сможет ли она сравнять счет и мерить свою жизнь не минутами, а десятилетиями. Не проходите мимо нашей беды. Помогите нам, пожалуйста! Любая сумма важна, ведь именно ваш вклад в наше дело может стать решающим! – призывают родители малышки.

Препарат ZOLGENSMA надо ставить как можно раньше, не позднее двух лет ребёнка. Адисе нужно получить спасительный укол до семи месяцев.

По данным на 16 марта, собрано 33 миллиона рублей. Нужно ещё 126,9 миллионов.

- Для того, чтобы помочь, не нужно быть героем, достаточно просто быть человеком. Даже 100 рублей, переведенные прямо сейчас, послужат очень ощутимой помощью в сборе. Это же настоящее чудо - совершая одно небольшой, казалось бы, поступок, ты в это же самое время -делаешь самое главное и важное - даришь человеку жизнь! Давайте подарим Адисе шанс на жизнь! – призывают пользователей.

Родные Адисы готовы на всё ради спасения девочки. Ранее папа с мамой выходили на улицы города с просьбой сделать пожертвование.

Реквизиты для помощи Адисе:

СБЕРБАНК (мама Адисы - Дарима Андреевна Г )
2202201887044796
89503863174

СБЕРБАНК счёт Адисы
40817810709167640548

СБЕРБАНК ( папа Адисы- Арсалан Юрьевич Г )
4173980028315014
89516399101

СБЕРБАНК ( дедушка Адисы - Андрей Анатольевич В )
2202200830335574
89025324696

ВТБ ( мама Адисы- Дарима Андреевна Г )
4893470460105726
89503863174

ГАЗПРОМБАНК ( мама Адисы - Дарима Андреевна Г ) 4249170443427962

ТИНЬКОФФ ( мама Адисы - Дарима Андреевна Г )
5536913926253812

PAYPAL ( мама Адисы - Дарима Андреевна Г )garm_darima19@mail.ru



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
^