21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

Иркутск впервые примет официальные соревнования по кёрлингу

Общество, 
В Иркутске состоится первенство СФО

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» с 9 по 11 января пройдёт первенство Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет. Ожидается, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Новосибирской, Иркутской областей и Красноярского края.

- Иркутск и ледовый дворец «Байкал» впервые примут официальные соревнования по кёрлингу. Первенство СФО станет генеральной репетицией перед двумя крупными стартами в Иркутске – Кубками России по кёрлингу среди смешанных команд и смешанных пар, которые состоятся в августе 2021 года. На эти всероссийские турниры приедут сильнейшие кёрлингисты со всей страны, - отметила директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия», организатор соревнований Татьяна Лёшина.

От Иркутской области в первенстве Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар будут участвовать победители группы «Б» первенства России по кёрлингу среди юниоров до 22 лет Андрей Дубровин, Данила Мухорин, Кирилл Грехнёв, бронзовые призёры группы «Б» первенства страны среди юниорок до 22 лет Галина Якобчук, Дарья Филиппова и другие.

Почётным гостем первенства СФО станет заслуженный мастер России, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы по кёрлингу, многократная чемпионка России Ольга Жаркова. Она проведёт мастер-класс для спортсменов, а также под её руководством состоится судейский семинар, сообщили в пресс-службе минспорта Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
^