08 декабря

07 декабря

Популярное

Новосибирский оркестр сыграет произведение Лудуба Очирова

Новосибирский оркестр сыграет произведение Лудуба Очирова
Общество, 
Композитор сам сыграет соло на морин хууре

16 декабря в Новосибирске состоится мировая премьера концерта для морин хуура с оркестром композитора из Бурятии Лудуба Очирова. Сочинение под названием Нютагайм эгшиг» («Мелодии родного края»), исполнит Новосибирский академический симфонический оркестр.

Жители Бурятии смогут посмотреть онлайн-трансляцию на сайте Новосибирской и Бурятской филармонии, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Лудуб Очиров – певец, композитор, аранжировщик. В свои 18 он уже обладает целым рядом престижных наград и премий:

– «Лучший исполнитель года» детской музыкальной премии Kinder МУЗ Awards 2015 на канале Муз. ТВ;
– Лауреат 1 степени II международного конкурса «Волшебный мир искусства» г. Москва в 2017;
– Почётная награда в номинации «Оркестр» на конкурсе The Metropolitan Youth Orchestra of New York 2019 в США;
– Лауреат III степени шестого Всероссийского конкурса молодых композиторов «Юный музыкант» 2020 г. (г. Москва);
– Лауреат I степени VII Международного конкурса композиторов и аранжировщиков им. И. Дунаевского 2020 г.;
– Обладатель Гран-При в номинации «Композиция» в шестой международной олимпиаде по слушанию музыки и музыкальной литературе «Музыка - душа моя». Екатеринбург 2020 г.;
– Победитель XIII Международного конкурса молодых композиторов имени А.Г. Шнитке, г. Саратов. 2020 г.;
– Лауреат I степени конкурса композиторов «Call for scores 2018», Италия.

Новосибирский академический симфонический оркестр давно завоевал известность за пределами Сибири, стал культурным достоянием не только Новосибирска, сибирского региона, но и России в целом. Согласно составленному экспертами рейтингу, опубликованному в национальной газете «Музыкальное обозрение», № 12, 2012 год, Новосибирский симфонический оркестр назван в числе топ-коллективов России и включён в первую группу наряду с лучшими оркестрами Москвы и Санкт-Петербурга.

12+



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Уроженец Улан-Удэ принял участие в передаче «Своя игра»
Общество, 08.12.2025
«Впервые был в золотой мантии. Впервые играл в финале года», - поделился Алексей Тихонов
В Бурятии ударят жуткие морозы
Общество, 08.12.2025
В некоторых районах скоро похолодает до -43
Жители Бурятии спустили в кафе и ресторанах более 22 миллиардов рублей
Общество, 08.12.2025
Они продолжают оставлять в общепите астрономические суммы
Вандалы в селе Бурятии поломали качели
Общество, 08.12.2025
Им устроили публичное порицание 
26% улан-удэнцев просто обожают Новый год
Общество, 08.12.2025
Большая часть опрошенных любят праздник, но «без фанатизма»  
Жительница Бурятии засудила владельца коров, сожравших её сено
Общество, 08.12.2025
Правда, вместо 170 с лишним тысяч она взыскала только около 19

Котельные в отдалённом районе Бурятии угрожали людям
Общество, 08.12.2025
Их обезопасили после вмешательства прокуратуры 
Только 15% семей в Бурятии могут позволить себе авто
Общество, 08.12.2025
Республика занимает 44 место по доступности покупки автомобиля
В квартирах улан-удэнцев может похолодать
Общество, 08.12.2025
На двух тепломагистралях запланированы работы
Губернатор Забайкалья вручил награды детям-героям
Общество, 08.12.2025

В том числе и поддерживающим СВО

Военные из Бурятии стали героями передачи на канале «Звезда»
Общество, 08.12.2025
В студии состоялась трогательная встреча Героя России Энвера Набиева со своими боевыми товарищами
^