01 января

31 декабря

Популярное

Сергей Зверев призывает голосовать за бурятские буузы

Сергей Зверев призывает голосовать за бурятские буузы
Общество,  Фото:скриншот
Зверев включился в конкурс «Вкусы России»

Известный шоумен, стилист Сергей Зверев активно продвигает в своём аккаунте в Instagram бурятские буузы, участвующие в первом национальном конкурсе «Вкусы России». Звезда опубликовал в социальной сети множество сторис, где размещены призывы проголосовать за бурятское блюдо и описывается, как это сделать.






На протяжении голосования буузы то лидировали, то отставали. 1 декабря буузы вновь вырвались на первое место, на втором оказались сыры Подмосковья, на третьем – дагестанская баранина.

В поддержку бууз включились многие известные люди республики, которые активно просят всех проголосовать за любимое в регионе блюдо. Как сообщал «Байкал-Daily», министр спорта республики Вячеслав Дамдинцурунов назвал буузы традиционным бурятским допингом. 

- В Москве, когда мы встречали гостей, мы, конечно, всегда готовили буузы. Многие мои друзья, которые буузы пробовали, уже проголосовали. А после того, как мы покажем вам, как мы их готовим, ни у кого не останется сомнений, за какой продукт голосовать, - рассказал министр в видеоролике.



Ранее министр культуры Бурятии Соелма Дагаева запустила в соцсетях челлендж. Она продемонстрировала буузы, которые сама слепила и передала челлендж бывшему сумоисту Анатолию Михаханову и певице Сарюне Бальжинимаевой.

- Если наши буузы выиграют, я угощу вас своими домашними, вкусными буузами, - пообещала министр культуры.

Глава Бурятии Алексей Цыденов написал под видео министра культуры шутливый комментарий: «Если не победят, тогда всё съем я!». 



Все участники проекта «Вкусы России» появятся на масштабной карте вкусов России, а победители войдут в комплексную программу минсельхоза страны по поддержке и продвижению уникальных отечественных продуктов питания.

Для того чтобы оставить голос, нужно зайти на сайт «Вкусы России» https://russiantastes.ru и проголосовать за бурятские буузы. Регистрация не требуется. Голосование закончится сегодня, 2 декабря.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
В Бурятии ожидается морозная погода
Общество, 31.12.2025
По республике преимущественно без осадков
По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
^