16 февраля

Популярное

В Улан-Удэ повинился организатор вечеринки в «Фабрике»

В Улан-Удэ повинился организатор вечеринки в «Фабрике»
Общество, 
Молодой человек заявил, что собственников «Фабрики» винить не стоит

В Улан-Удэ вышел на связь организатор подпольной вечеринки в гриль-баре «Фабрика». Он сделал пост на своей странице в Instagram, где взял вину полностью на себя. Молодой человек защищает владельца «Фабрики» - сына депутата Народного Хурала.

- Уважаемые друзья, в свете последних событий не могу позволить себе оставаться в стороне. В минувшую пятницу многие СМИ опубликовали видео с вечеринки в помещении «Фабрики». Ошибочно под общее порицание журналистов и горожан попали собственники здания, которые никакого отношения к данной вечеринке не имеют. Ответственность за проведение общественного мероприятия во время карантина лежит на мне, - говорится в сообщении.

Подробности договора аренды данного помещения опубликовал телеграм-канал «Степной дозор». Сообщается, что договор заключен 1 ноября сроком на месяц. Во временное пользование взято здание по улице Сахьяновой, 9Б площадью 250 «квадратов». Целью аренды значится проведение закрытого культурно-развлекательного мероприятия. Цена договора невысокая – всего 20 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», незаконная вечеринка состоялась в гриль-баре «Фабрика» в пятницу, 20 ноября. Видео с веселящейся на танцполе толпой запечатлел участник подпольного мероприятия. Ролик появился в паблике «Весь Улан-Удэ», пользователи которого осудили собравшихся в разгар второй волны пандемии людей.

Участники тусовки не соблюдали социальную дистанцию и не носили маски. Никакого права проводить подобные вечеринки организатор не имел: в Бурятии действует запрет на массовые мероприятия, а также запрет с 16 по 30 ноября на работу общепита.

Полиция провела проверку по факту подпольной вечеринки. В отношении 27-летнего организатора возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ откроется резиденция Сагаан Убгэна
Общество, 16.02.2026
Горожане встретят Белый месяц весело
Иностранные студенты нарисовали «открытку» на Байкале
Общество, 16.02.2026
Студенты из Мьянмы приняли участие в фестивале «Байкальская открытка»
В райцентре Бурятии создадут аллею Славы
Общество, 16.02.2026
В Бичуре появится мемориальный комплекс в память об участниках СВО
В дацане Бурятии установят скульптуру Будды медицины
Общество, 16.02.2026
Она появится в Селенгинском районе
В храмах Бурятии отпраздновали Сретение Господне
Общество, 16.02.2026
Митрополит Иосиф и епископ Константин совершили божественную литургию в Сретенском женском монастыре
В Бурятии прошёл турнир по футзалу среди женских команд
Общество, 16.02.2026
Победителями стали спортсменки из спортшколы № 6
Педагог из Улан-Удэ стала трёхкратной чемпионкой международных игр
Общество, 16.02.2026
Бурятия завоевала девять медалей в Абу-Даби
В районе Бурятии поздравили долгожителей
Общество, 16.02.2026
В Хоринском районе отметили дни рождения ветераны труда и труженики тыла
В Улан-Удэ определили лучших педагогов бурятского языка
Общество, 16.02.2026
Победители представят город на региональном этапе
В Бурятии предприниматель оставил подростка без зарплаты
Общество, 16.02.2026
Его права восстановили после вмешательства прокуратуры
Иркутский вуз может лишиться кафедры бурятской филологии
Общество, 16.02.2026
Причина проста - никто не идёт учиться
Врач из Братска придумал оригинальный способ борьбы с мошенниками
Общество, 16.02.2026
Он написал стихотворение по профилактике мошенничества
В Бурятии выбрали лучших Баатара и Дангину
Общество, 16.02.2026
Стали известны имена победителей межрегионального конкурса
^