Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Сергей Сиренко договорился с руководством пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю о проведении для читинских школьников экскурсии в музей «Истории органов безопасности»
Как рассказал Сиренко, с инициативой посетить музей ведомства на него вышли директор и школы № 40 и родители учеников.
- Поскольку ФСБ структура по понятным причинам достаточно закрытая, так просто попасть в музей органов госбезопасности не так просто, — сказал Сиренко. – Однако когда я обратился к руководству управления они охотно пошли нам навстречу.
Всего музей ФСБ посетили 19 читинских школьников. Детей заинтересовали представленные экземпляры оружия времён ВОВ и локальных боевых действий в Чечне, Дагестане и других «горячих» точках. К примеру, на выставке был представлен шпионский фотоаппарат, который делает снимки через пуговицу, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Забайкальском крае.
Он возглавил список «направлений мечты» для спонтанных поездок по России
За это придётся раскошелиться на полторы тысячи рублей
Его наградили на международном форуме труда в Санкт-Петербурге
Власти внезапно озаботились чистотой и уютом
Они прекратили работу на севере республики
Спортсмены разделены на три возрастные группы
О ряде удачных обстоятельств Наталия поделилась в соцсетях
Он бродил около посёлка в Иркутской области
Это призвано снизить убыль населения
Предприниматель вернёт женщине всю стоимость обучения
Они не хотели сами оплачивать штрафы
Также определено, кто разработает проект для ещё четырёх путепроводов в микрорайонах
На защиту мужчины встала прокуратура
Поймали три
Автомобилистам там дадут 25 дополнительных секунд