Ведущий Батор Дамдинов на своей странице в Instagram опубликовал вторую часть «Улан-Удэнских словечек». Первая вышла в свет ещё 2 июня и завоевала большой интерес публики. Более чем за пять месяцев видео собрало почти 74 тысячи просмотров и около 500 комментариев.
- Помню, как в 2008 году в первый раз приехал в Улан-Удэ и был впечатлён местным самобытным сленгом и говором. Надеюсь тут не найдётся критиков, это же юмор, - написал Батор в описании к первому видео.
В ролике встречаются такие выражения, как «да ваще нервоз», «Это чё, валим?», «Ооо, ништяк», «Эээ, вы чё моросите?», «Я тебе говорю, их там валом», «Таска», «Ну всё давай, словимся», «Ты чё, бес?».
Также парень попросил написать в комментариях часто употребляемые слова для второй части.
И вот 5 октября вышла вторая часть «Улан-Удэнских словечек». В подборку попали: «Хай-вай Тарбагатай», «Ой, ти моя-то», «Шухер, пацаны, шухер, шухер», «Сампил-то вчера забарагозил», «Он чё-то его жёстко заморалил», «Как это съэтовать-то, блин» и многое другое.
В комментариях зрители также начали предлагать свои варианты, вроде«Браинько», «Было дело, нооо».
За сутки видео посмотрели 29 тысяч человек, 212 оставили комментарии.