24 февраля

Популярное

Парикмахеры из Бурятии отбираются на чемпионат России

Общество, 
В Улан-Удэ стартовал республиканский конкурс «Мир фантазий» по парикмахерскому искусству, моделированию ногтей и декоративной косметике

Свои навыки демонстрируют не только сами мастера, но и учащиеся и даже преподаватели учебных заведений. Перед конкурсом провели большую подготовительную работу.

- К нам приехали из Москвы чемпионы мира, чемпионы Европы – Павел Охапкин, Мария Розенталь, Марина Скворцова, которые много времени уделили по подготовке квалификации наших мастеров. Основная цель конкурса – именно повышение квалификации, расширение бытовых услуг, - сообщила председатель правления ремесленной палаты Бурятии Людмила Иванова.

- Только за 2011 год количество парикмахерских в Улан-Удэ увеличилось на 24. Создано новых 77 рабочих мест. И сегодня – это действительно праздник. Потому что победители этого конкурса смогут принять участие в полуфинале чемпионата России, который будет проходить в городе Иркутск, - отметил председатель комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Улан-Удэ Александр Лагаев.

Победители полуфинала отправятся в Москву. А пока в борьбу за звание лучшего мастера в Бурятии вступили 47 участников. Лидеры получат не только дипломы и призы, но и направления на бесплатное обучение в международной студии «Лонда», сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыграли «Кубок Дружбы» по ММА
Общество, 24.02.2026
Золото завоевал Бэлигто Бахутов
Легкоатлеты Бурятии стали медалистами «Кубка Зеленцовой»
Общество, 24.02.2026
Спортсмены республики заняли семь призовых мест
В Улан-Удэ прошла кибербитва на танках
Общество, 24.02.2026
Соревнования были посвящены Дню защитников Отечества
Бурятия завоевала 7 медалей на первенстве России по универсальному бою
Общество, 24.02.2026
В копилке у спортсменов республики золото, серебро и 5 бронзовых наград
В Монголии показали самый большой дээл
Общество, 24.02.2026
Высота одежды – 18 метров
У легкоатлетов Бурятии две медали первенства России
Общество, 24.02.2026
Данил Канашин завоевал золото в беге на 400 м
Жительница района Бурятии отметила 93-летие
Общество, 24.02.2026
Именинница – труженик тыла и ветеран труда
Борцы Бурятии выиграли медали первенства России
Общество, 24.02.2026
Соревнования проходили в Орловской области
В Бурятии вручили госпремии в области народного творчества
Общество, 24.02.2026
На прошлой неделе прошла торжественная церемония
В Бурятии состоялся форум патриотов «Поддержка. Будущее. Единство»
Общество, 24.02.2026
Его провели в поддержку участников и ветеранов СВО
Спортсменки Бурятии отличились на гран-при в Минске
Общество, 24.02.2026
Представительницы республики завоевали две медали турнира
Уехавшая в Запорожье экс-депутат из Бурятии раскрыла страшную правду о буузах
Общество, 24.02.2026
Она рассказала о коварстве знаменитого национального блюда
На льду Байкала образовались опасные нажимы и трещины
Общество, 24.02.2026
А в районе Листвянки становые трещины и местами открытая вода
^