28 марта

27 марта

Популярное

Игрушечные мишки на деревьях впечатлили улан-удэнцев

Игрушечные мишки на деревьях впечатлили улан-удэнцев
Общество,  Фото:ves_ulan_ude_
«Крипово», - сочли некоторые пользователи

Игрушечные большие мишки на деревьях недалеко от дачного посёлка «Зенит» напугали улан-удэнцев. Снимки игрушек появились в паблике ves_ulan_ude.

- Очень страшно, проезжали мимо дачного посёлка «Зенит» и увидели странное зрелище. Стало не по себе, сразу вспомнили историю про кукол в 100-х кварталах лет 5 назад, - говорится в посте.


Одни горожане считают, что выглядят мишки неприятно, другие пишут, что игрушки там разместили уже давно, и ничего страшного они в этом не видят: «Жесть», «Крипово», «Похоже на обряд какой-то или секта», «Ничего страшного не вижу. Очень даже мило», «Это по приколу, в Сосновом Бору мишка на дереве также живёт уже более 5 лет», «Не стали выбрасывать старые игрушки и прибили их к дереву. Анимация», «На этом повороте один из мишек висит уже лет 7, а то и более. А в этом году с весны начали появляться остальные», «Просто мишки на деревьях, ничего страшного, много раз мимо ездим, детям нравится» и т.д.

Как сообщал «Байкал-Daily», похожие случаи не раз фиксировались в Бурятии. Недавно улан-удэнцев испугала очередная повешенная кукла в лесу на Спиртзаводском тракте.

Кладбище игрушек нашли летом на Левом берегу. Местные жители признались, что это место всегда пугает.

Пожалуй, сама громкая история случилась летом 2015 года, когда в 117 микрорайоне в лесу на деревьях были обнаружены метровые куклы. Одни определили эту находку как место для ритуалов, другие реагировали на это с ужасом и опасением. Вскоре стало известно, что мистическая подоплёка в «кукольном деле» отсутствует. Молодая улан-удэнка просто вытащила игрушки из кучи мусора, посчитав, что они могут кому-нибудь понадобиться. Другой горожанин нашёл их и прибил к деревьям, чтобы уменьшить поток людей в лес.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^