10 апреля

09 апреля

Популярное

В Улан-Удэ сожгут чучело Масленицы

Общество, 
Праздник проводов зимы состоится во всех районах города. В этом году масленичная неделя пройдет с 20-го по 26 февраля

24-го февраля в 13:00 состоится театрализованная программа «Проводы зимы – Ах, ты Масленица!» на площади посёлка Стеклозавод.

25-го февраля Масленицу отметят на трёх площадках города: в 12:00 час. КДЦ «Заречный», в 13:00 час. ДК «Забайкальский и в 13:00 час. масленичные гуляния пройдут на площадке КДЦ «Рассвет».

26-го февраля праздничные мероприятия, посвященные Масленице, пройдут в каждом районе города.

В Советском районе в 12:00 на площади Советов начнется театрализованная программа с участием ведущих творческих коллективов города: театра народной музыки и танца «Забава», театра современного танца «Угол зрения», вокально-эстрадной группы «Лаккитон», Валико Гаспаряна, КДЦ «Заречный», ДК «Вагжанова», ДК «Авиатор» и СКЦ «Кристалл». Праздничная игровая программа ориентирована на публику разных возрастных категорий. В игровой, развлекательной форме, с масленичными и популярными народными песнями и играми, артисты расскажут зрителям традиции Масленицы.

В Октябрьском районе в 14:00 час. на площадке перед ГРДТ им. Н. Бестужева пройдет «Масленица Разгуляевна». В программе: театрализованная концертная программа с участием театра анимации «Душа Байкала», ансамбля «Цветики» ДШИ №6, дома культуры «Забайкальский» с мини – спектаклем ростовых кукол «Масленичная забава» и солистов эстрады дома культуры «Вагжанова». Игровая программа с активизацией жителей города.

В Железнодорожном районе Масленица состоится в 14:00 в Этнографическом музее народов Забайкалья с участием ведущих творческих коллективов города: театра народной музыки и танца «Забава», театра современного танца «Угол зрения», вокально-эстрадной группы «Лаккитон», Валико Гаспаряна, Городского культурного центра и культурно-досугового центра «Рассвет». Ожидается театрализованное представление с элементами русских народных забав, игр. Встреча двух культур: народного праздника Масленицы и национального праздника белого месяца Сагаалган 2012.

Во время всего мероприятия будут работать анимационные точки, такие как «Медвежья потеха», «Продажа коровы», «Продажа поросенка», «Ряженые», «Шарманщик и обезьянка». Кульминацией программы будет аттракцион «ледяной столб» с розыгрышем главного приза и традиционное сожжение чучела «Масленицы», сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанам посоветовали покрасить заборы
Общество, 10.04.2026
Власти внезапно озаботились чистотой и уютом
В Бурятии свернули ещё две ледовые переправы
Общество, 10.04.2026
Они прекратили работу на севере республики
Названы составы сборных трёх регионов, борющихся за кубок в Агинском
Общество, 10.04.2026
Спортсмены разделены на три возрастные группы
Гид из Улан-Удэ спасла французской туристке отдых на Байкале
Общество, 10.04.2026
О ряде удачных обстоятельств Наталия поделилась в соцсетях
В Прибайкалье проснулся медведь
Общество, 10.04.2026
Он бродил около посёлка в Иркутской области
Улан-удэнка засудила московского продюсера за непонятные онлайн-курсы
Общество, 10.04.2026
Предприниматель вернёт женщине всю стоимость обучения
Из куряг в Бурятии выбили 80 с лишним тысяч
Общество, 10.04.2026
Они не хотели сами оплачивать штрафы
В Улан-Удэ решили, кто будет строить путепроводы на Стеклозаводе и Читинском переезде
Общество, 10.04.2026
Также определено, кто разработает проект для ещё четырёх путепроводов в микрорайонах
На оживлённом перекрёстке в Улан-Удэ изменится движение
Общество, 10.04.2026
Автомобилистам там дадут 25 дополнительных секунд
День семьи: В Бурятии появился новый праздник
Общество, 10.04.2026
В республике его впервые отметят 11 мая
^