17 февраля

Популярное

Параатлет из Бурятии завоевал золото чемпионата России

Параатлет из Бурятии завоевал золото чемпионата России
Общество,  Фото:страница Михаила Асташова
Соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводились с 3 по 5 сентября 

С 3 по 5 сентября в Ижевске проходит чемпионат России по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Заявки на участие подали 54 спортсмена из 12 регионов России, сообщает Параолимпийский комитет России.

Бурятский спортсмен Михаил Асташов завоевал золотую медаль чемпионата. Об этом вчера вечером сообщило министерство спорта и молодёжной политики Бурятии. 

Наставник уникального спортсмена – заслуженный тренер Бурятии Николай Тетерин. 

Летом бурятский спортсмен усердно тренировался. Как сообщал «Байкал-Daily», в июне Михаил Асташов покорил 113 километров дистанции триатлона на озере Балтым. Дистанция называется «половинкой» - параспортсмен проплыл 2 км, проехал 90 км на велосипеде и пробежал еще 21 км.

- И всё это без отдыха и без перерывов. Это был мой первый старт на такую дистанцию, поэтому я очень сильно волновался и переживал! И, если честно, не до конца верил в себя, думал не дойду до финиша... Такие мысли в основном мелькали из-за бегового сегмента, так как я раньше никогда не бегал так много, да ещё и после плавания с велосипедом, - признавался Михаил Асташов в Instagram.

Тогда он добавил, что теперь можно будет «замахнуться» на полную дистанцию соревнований Ironman (серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона - заплыв на 2,4 мили, заезда на велосипеде на 112 миль и забег на 26,2 мили – прим. ред.).



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдёт творческая встреча с поэтом
Общество, 17.02.2026
Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
В Туве отпразднуют Шагаа
Общество, 17.02.2026
В Кызыле пройдёт обряд «Сан салыр»
«Байкальский экспресс» совершит зимний рейс по КБЖД
Общество, 17.02.2026
Его проведут в преддверии Дня защитника Отечества
В Бурятии отобрали эстрадных исполнителей на «Алтаргану»
Общество, 17.02.2026
Лауреатов определили в двух номинациях
Шаманы Бурятии проводили год Змеи
Общество, 17.02.2026
Завтра они встретят год Лошади
Первый день Сагаалгана в Усть-Ордынском округе будет выходным
Общество, 17.02.2026
В 2026 году национально-культурный праздник будет отмечаться с 18 февраля по 18 марта
В Улан-Удэ выбрали педагогических «звёзд»
Общество, 17.02.2026
Гран-при конкурса – у тандема из школы № 51
В Монголии напишут 30-томную историю страны
Общество, 17.02.2026
Последнее издание датировалось 2002 годом
В Бурятии прошёл чемпионат по стрельбе из пневматического оружия
Общество, 17.02.2026
Спортсмены соревновались в личном и дуэльном зачётах
В Бурятии ускорят селекцию овец
Общество, 17.02.2026
Вуз республики запускает геномный проект для ускорения селекционного прогресса в овцеводстве Байкальского региона
Тхэквондистка Бурятии отобралась на первенство Европы
Общество, 17.02.2026
Сборная достойно представила республику на чемпионате и первенстве России
^