29 декабря

28 декабря

Популярное

Коллективы Бурятии примут участие в фестивале «Забайкальскому краю – любо!»

Коллективы Бурятии примут участие в фестивале «Забайкальскому краю – любо!»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Мероприятие пройдёт в онлайн-формате 

Более пятидесяти заявок подано на межрегиональный фестиваль «Забайкальскому краю – любо!». На сегодняшний день организаторы приняли более 50 заявок. В фестивале будут участвовать казачьи коллективы, представляющие Бурятию, Башкортостан, Татарстан, Мордовию, а также из Краснодарского и Хабаровского краёв, Московской, Калининградской, Владимирской, Оренбургской, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Псковской, Новосибирской, Амурской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и муниципальных районов Забайкальского края (Александрово-Заводского, Нерчинско-Заводского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского, Шелопугинского, Улётовского и Читинского районов).

Традиционный казачий фестиваль «Забайкальскому краю – любо!» в этом году состоится в новом онлайн-формате. Фестиваль пройдёт на официальном сайте проекта с 1 по 31 августа, сообщает пресс-служба министерства культуры Забайкальского края.

В рамках фестиваля состоится конкурс среди коллективов, занимающихся сохранением и популяризацией казачьей традиционной культуры. Участие в проекте примут самодеятельные казачьи стилизованные художественные коллективы и отдельные исполнители, представляющие различные жанровые направления (музыкально-песенное, танцевальное, инструментальное, вокальное искусство, празднично-обрядовую культуру). Конкурс проводится по номинациям: детский и взрослый казачий коллектив, семейный казачий ансамбль, солисты.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^