В Бурятии пройдёт первый фестиваль «Подношение Пандито Хамбо ламе Итигэлову десяти драгоценностей». Фестиваль будет посвящён 160-летию Итигэлова
В этой связи Буддийская Сангха России учреждает призы по трём номинациям, в каждой из 10-ти искусств на лучший творческий подарок Итигэлову. В конкурсе смогут принять участие представители искусства, литературы и народного творчества, в том числе поэты, композиторы, солисты, живописцы, исполнители фольклора и модельеры.
Фестиваль планируется провести в одно из воскресений второй половины июня. Точное время проведения будет определено в марте.
Все присланные произведения регистрируются и публикуются на конкурсной странице официального
сайта Буддийской традиционной Сангхи России.
В холодное время года зверям трудно найти пропитание
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса
Туристов призывают не ходить в горы
Церемония состоится на улице Лысогорская
Ранее он уже был судим
Стартовала подготовка к строительству
Днём по республике -9, -14
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
Гонки вновь проведут на ипподроме
Акция прошла в пятый раз
Участие могут принять все желающие
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
В этом году он посвящён Году единства народов России
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»