10 апреля

09 апреля

Популярное

Военные Индии осмотрели место будущих учений в Бурятии

Военные Индии осмотрели место будущих учений в Бурятии
Общество,  Фото:img1.liveinternet.ru
На полигоне в Бурятии прошла рекогносцировка местности, на которой пройдёт российско-индийское учение «Индра-2012»

Напомним, военные из Индии прибыли в Улан-Удэ четыре дня назад.

В ходе работы на полигоне в Бурятии российские и индийские специалисты уточнили задачи предстоящего учения на местности, определили место расположения полевого лагеря.

Совместное российско-индийское учение «Индра-2012» пройдёт в летние месяцы, сообщает пресс-служба Военного округа.

Сухопотное антитеррористическое учение пройдёт на полигоне Гепард у границы с Китаем и Монголией.

Сроки проведения «Индры-2012» и точный состав участников пока не известны. По данным «Красной звезды», Индия и Россия заверили друг друга в намерении проводить учения серии «Индра» ежегодно, поочередно на территории стран-участниц.

Учения «Индра» Россия и Индия проводили ежегодно с 2003 по 2010 год. В июне 2011 года учение на территории России минобороны решило отменить. Официально причины такого шага военное ведомство России не объяснило. В апреле 2011 года Россия также отказалась от проведения совместного с Индией военно-морского учения, объяснив свое решение необходимостью помощи Японии, пострадавшей от мощного землетрясения и цунами в марте 2011 года, сообщает «Лента.ру».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии заметно похолодает
Общество, 10.04.2026
Кое-где выпадет снег
В Бурятии пройдёт трёхдневный Дуйнхор хурал
Общество, 09.04.2026
Его посвятят Владыке Колеса Времени Калачакре
Бурятию накроет адский ветер и морозы под -20 градусов
Общество, 09.04.2026
В республике пообещали премерзкую погоду 
Новым «фенольным» озером в Бурятии занялся СКР
Общество, 09.04.2026
В ведомстве уже начали проверку
В Улан-Удэ отпразднуют День семейской культуры
Общество, 09.04.2026
Его посвятят 25-летию включения наследия семейских Забайкалья в список ЮНЕСКО
В Бурятию возвращается студенческая «Весна»
Общество, 09.04.2026
Республиканский финал пройдёт 25 апреля в ФСК
В Бурятии стартует отбор эссе на Алтаргану
Общество, 09.04.2026
Его напишут на бурятском языке
В Чите проведут выездную площадку ВЭФ
Общество, 09.04.2026
Развитие въездного туризма станет ключевой темой первого дня Забайкальского внешнеэкономического форума
Улан-удэнцы могут спеть на площади в День города
Общество, 09.04.2026
В городе стартовал вокальный фестиваль
На cевере Бурятии отгрохают мусороперегрузочную станцию
Общество, 09.04.2026
Она предназначена для прессовки и временного хранения отходов
Иркутск примет соревнования имени Героя России Балдана Цыдыпова
Общество, 09.04.2026
Участники выявят лучших в армейском рукопашном бое
^