11 декабря

Популярное

В Бурятии сироте на батарею поставили кухонный смеситель

В Бурятии сироте на батарею поставили кухонный смеситель
Общество,  Фото:ОНФ в Бурятии
Многочисленные недочёты в квартирах для сирот нашли общественники

После замечаний экспертов Общероссийского народного фронта в Бурятии устранили многочисленные недочеты в квартирах, приобретенных в селе Кабанске для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В марте общественники обследовали семь жилых помещений, предназначенных для детей-сирот, и во всех выявили нарушения – дефекты стен, полов, пластиковых окон, сантехники и т.д. По итогам мониторинга эксперты Народного фронта направили в управление капитального строительства обращение с просьбой принять меры по устранению указанных недочётов, сообщает пресс-служба ОНФ в Бурятии. 



В настоящее время большинство недостатков устранены. Лишь в двух квартирах (на улицах Ленина и Кирова) не удалось пока исправить нарушения по электропроводке: там отсутствует система заземления. Согласно ответу ведомства, указанное требование может быть удовлетворено в рамках реализации программы капитального ремонта системы энергоснабжения. Она предусматривает в том числе полную замену электропроводки в местах общего пользование и системы заземления.

Также в квартире на улице Ленина вместо крана на чугунной батарее был установлен кухонный смеситель. В управлении капитального строительства пояснили, что работы по демонтажу будут произведены после 15 мая по окончанию отопительного сезона, в связи с тем, что система отопления находится под давлением, и запорная арматура отсутствует.

- Большинство замечаний устранили и квартиры привели в нормальное состояние. Хотелось бы, чтобы члены приемочной комиссии более внимательно относились к данной процедуре, и самостоятельно выявляли замечания. Каждая квартира стоила около 1,2 миллиона рублей, и УКС имеет право потребовать от подрядчика устранения нарушений, тем более что в контракте прописаны все требования и гарантийные обязательства, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии Максим Киреенко.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спортивная школа празднует 70-летие
Общество, 11.12.2025

Сейчас она готовит футболистов

Художники Бурятии подведут итоги пятилетней работы
Общество, 11.12.2025
В национальном музее откроется отчётная выставка Союза художников РБ
Уроженку Усть-Ордынского округа поздравили со столетием
Общество, 11.12.2025
Юбилей отметила ветеран педагогического труда
В Бурятии создадут «заповедные» новогодние игрушки
Общество, 11.12.2025
Объявлен конкурс поделок для ёлки
Женщины Бурятии обсудят сохранение традиционных духовных ценностей
Общество, 11.12.2025
В столице республики организуют круглый стол
В вузе Иркутска открыли мемориальную доску Аюржане Аюшиеву
Общество, 11.12.2025
Он много лет был деканом финансового факультета
Деятеля культуры Бурятии наградили медалью Твардовского
Общество, 11.12.2025
Награждение прошло в этот вторник в Москве
Первая двойня родилась в муниципалитете Агинского округа
Общество, 11.12.2025
Жалсан и Жаргал стали новыми жителями Могойтуйского муниципального округа
Учёные Бурятии ведут разработку низкоаллергенного мяса
Общество, 11.12.2025
Для этого разработан способ обработки белков мяса ферментами
^