15 декабря

14 декабря

Популярное

Ангарск станет основной площадкой Дня ходьбы в Иркутской области

Ангарск станет основной площадкой Дня ходьбы в Иркутской области
Общество, 
Всероссийский день ходьбы пройдёт в городе 5 октября

Ангарск вновь станет основной площадкой для проведения Всероссийского дня ходьбы на территории Иркутской области. Вопросы проведения спортивного праздника обсудили 26 сентября на оргкомитете в администрации городского округа.

Присоединиться к массовым мероприятиям приглашаются все желающие вне зависимости от возраста. Сбор участников дня ходьбы состоится 5 октября в 10:00 на улице Ленина (площадка перед шпилем).

В 11:00 пройдёт торжественное открытие мероприятия и начнётся фитнес-разминка, затем – построение. В 11:20 участники стартуют и идут по специально маркированному маршруту длиной два километра: по улице Ленина до Аллеи любви и в обратном направлении.

- После финиша, ориентировочно в 11:40, состоится награждение участников сувенирной продукцией и вручение наград за победу в номинациях, например, за самую массовую команду, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ирина Неверова.

С 12:00 в парке имени 10-летия Ангарска – фестиваль скандинавской ходьбы «Марафон северной ходьбы», в рамках которого определятся победители в абсолютном и командном первенствах на дистанции три километра.

Традиционно в дне ходьбы принимают участие более тысячи ангарчан, в том числе школьники, воспитанники спортивных школ, студенты, ветераны, работники предприятий и организаций, сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске появились скульптуры бабров
Общество, 15.12.2025
Символы города установили в сквере имени Кирова
Гимнасты Бурятии выиграли 20 наград в Иркутской области
Общество, 15.12.2025
Они успешно выступили на чемпионате и первенстве региона
В Бурятии прошёл чемпионат республики по лёгкой атлетике
Общество, 15.12.2025
За награды соревновались более 200 спортсменов
В Бурятии соболь-блондин позавтракал макарошками
Общество, 15.12.2025
Необычную трапезу запечатлели в природном парке «Шумак»
Студенты Бурятии соревновались в волейболе, шахматах и лёгкой атлетике
Общество, 15.12.2025
Участие приняли спортсмены местных ссузов и вузов
Бурятия подписала документ по внедрению мер поддержки креаторов
Общество, 15.12.2025
В республике сделали ещё один шаг навстречу развитию креативных индустрий
В Бурятии провели всероссийский турнир по стрельбе из лука
Общество, 15.12.2025
Соревнования были посвящены памяти Д.Р. Эрдыниева
Школьников Улан-Удэ ждёт калейдоскоп ёлок
Общество, 15.12.2025

Новогодние мероприятия начнутся 20 декабря

В сотых кварталах в Улан-Удэ разлилось фекальное озеро
Общество, 15.12.2025
Местные жители страдают от него уже более месяца
^