16 марта

Популярное

4 иркутских хоккеиста стали кандидатами в сборную России

4 иркутских хоккеиста стали кандидатами в сборную России
Общество,  Фото:пресс-служба ХК «Байкал-Энергия»
У всех есть опыт выступления за сборную

Иркутские хоккеисты Михаил и Андрей Прокопьевы, Александр Егорычев и Владислав Кузнецов включены в расширенный список кандидатов в национальную сборную страны по хоккею с мячом. Такое решение принял тренерский штаб команды в составе главного тренера Павла Франца и его помощников Михаила Свешникова и Ильяса Хандаева.

По информации официального сайта Федерации хоккея с мячом России, список кандидатов содержит 33 фамилии – это 4 вратаря, 8 защитников, 15 полузащитников и 6 нападающих, представляющих 8 клубов Суперлиги и один шведский.

Все четверо из Иркутска представляют хоккейный клуба «Байкал-Энергия» и уже имеют опыт выступления за сборную. Братья Прокопьевы и Александр Егорычев являются двукратными чемпионами мира. А вот Владислав Кузнецов играл пока только за студенческую сборную России и в её составе стал обладателем золотой медали Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

В календаре сборной России на предстоящий сезон – участие в очередном турнире четырёх наций (I этап Сёдерхамн, Швеция, с 20 по 22 декабря и II этап Финляндия, с 24 по 26 января) и чемпионате мира (Иркутск, с 28 марта по 5 апреля). Об этом сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье освятили наскальные мантры
Общество, 16.03.2026
Ритуал провёл настоятель дацана «Балдан Брэйбун»
В Бурятии рассказали можно ли встретить бельков на Байкале
Общество, 16.03.2026
Встреча с ними подвергает животных опасности
В Улан-Удэ два дня будут отключать свет
Общество, 16.03.2026
Электричества не будет максимум 6 часов
Юные таланты из Бурятии поедут на Фольклориаду
Общество, 16.03.2026
Они представят республику во всероссийском финале
Бойцы Бурятии завоевали 16 медалей первенства России
Общество, 16.03.2026
Спортсмены успешно выступили в дисциплине «лайт»
В Бурятии засняли лосиху с шикарными ресницами
Общество, 16.03.2026
Волоокая лесная красавица попозировала перед камерой
Женщины-врачи из Бурятии перешли Байкал по льду
Общество, 16.03.2026
Их путь из Танхоя в Листвянку длился девять часов
В Бурятии труженица тыла отмечает 95-летие
Общество, 16.03.2026
Ветеран труда также является многодетной мамой
Главу Бурятии в 50-ый день рождения наградили орденом
Общество, 16.03.2026
Его поздравил с юбилеем патриарх Кирилл
В Улан-Удэ энергетики ответят за низкое напряжение
Общество, 16.03.2026
С ними разберутся в Госстройжилнадзоре
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 16.03.2026
Он усилится до 18 метров в секунду
^