В Восточном военном округе завершена работа по предварительному отбору кандидатов для поступления в вузы министерства обороны
В соединениях и воинских частях округа прошёл отбор кандидатов из числа военнослужащих, не имеющих офицерских званий. Для обучения по программам высшего образования отобрано более 700 военнослужащих, для обучения по программам средней военно-специальной подготовки более 140 человек, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Также проводилась работа и в военных комиссариатах, где для поступления отбирались представители гражданской молодёжи. Более 2 тысяч дальневосточников отобрано для обучения по программам высшего образования, более 100 по программам среднего образования.
- В лучшую сторону по проведению профессионального ориентирования кандидатов, организации предварительного отбора и оформления документов можно отметить военные комиссариаты Хабаровского края и Республики Бурятия, - сообщили в ВВО.
Она пройдёт в Улан-Удэ и Северобайкальске
Они станут гостями всероссийских соревнований
Охотиться можно будет на водоплавающую и боровую дичь
Его проведут в центре города в рамках фестиваля дружбы
Столицу Забайкалья посетят спортсмены из нескольких регионов СФО и ДФО
Праздничные мероприятия проведут в БГУ
Эта награда олицетворяет символ мужества, героизма и самоотверженности личного состава
Учёные, искусствоведы и буддологи расскажут о глубинных традициях буддизма
Об этом рассказали в научном отделе природоохранного учреждения
Из разных концов России на мероприятие приехали родные Семёна Номоконова
На остальных работа продолжается
Именинница поделилась своим секретом долголетия
Организуют его в музее
Бурятию представят 43 спортсмена
Однако они успели сделать свои последние кадры