Небольшой сюжет вышел в эфире «Доброго утра»
5 июня в программе «Доброе утро» на Первом канале вышел сюжет о заповедниках России. В него попал и Баргузинский заповедник Бурятии.
Зрителям рассказали об огромных площадях, занимаемых лесом – почти 400 тысяч га – и первозданном виде заповедника.
- Вводятся ограничения для посетителей, чтобы не вытаптывались ми, лишайники, – пояснил один из работников заповедника.
Также в сюжете рассказали восстановление популяции редких животных, птиц, их жизни и естественном отборе.
Помимо больших площадей, Баргузинский заповедник является первым появившемся заповедником в России – недавно ему исполнилось 102 года, напомнил Первый канал.
Это уже не первый сюжет о бурятских достояниях и традициях, показанных в программе «Доброе утро» Как сообщал «Байкал-Daily», в феврале Первого канала
рассказал о том, как бурятская семья отмечает Сагаалган.
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
Алдар погиб 24 сентября 2010 года
Состоялась премьера спектакля «Исчезнувший велосипедист»
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж с праздника
Эта библиотека уникальна тем, что отражает культуру семейских
Время простоя превысило час
Днём по республике +10, +15
В Улан-Удэ приехали ребята из «Тюмени»
Премьеры уже идут одна за одной
Жертвами аферистов стали 62 человека в республике
Их построили в сёлах Телемба, Гунда, Сосново-Озёрское, Ульдурга
Мужчина избивал своих детей за мелкие провинности
«Байкал-Daily» представляет 100 фотографий Сергея Тарасенко из путешествия по Баргузинскому и Курумканскому районам Бурятии
За это он получил 100-тысячный штраф
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия