16 августа

15 августа

Популярное

В Иркутске пройдут состязания трубачей

В Иркутске пройдут состязания трубачей
Общество,  Фото:pixabay.com
В Приангарье состоится фестиваль-конкурс духовых инструментов «Сибирские фанфары»
В Иркутске стартовал приём заявок на участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе духового инструментального исполнительства «Сибирские фанфары».

Фестиваль-конкурс проводится по следующим направлениям, номинациям и возрастным категориям. Направление «Оркестровое исполнительство» имеет две номинации «Духовой оркестр» и «Эстрадно-духовой оркестр» с двумя возрастными категориями «до 18 лет включительно» и «от 19 лет и старше» в каждой. Направление «Ансамблевое инструментальное исполнительство» включает в себя одну номинацию «Ансамбль духовых инструментов» с двумя возрастными категориями («до 18 лет включительно» и «от 19 лет и старше»). Направление «Сольное инструментальное исполнительство» состоит из двух номинаций «Деревянные духовые инструменты» и «Медные духовые инструменты». В каждой три возрастных категории: от 10 до 14 лет, от 15 до 17 лет, от 18 лет и старше.

Фестиваль-конкурс проводится в два тура.
I тур – отборочный, проводится в заочной форме. Для участия в нём необходимо до 1 сентября подать заявку на участие в конкурсе. По результатам просмотра видеоматериалов определятся участники второго тура. II тур – заключительный, он состоится в Иркутске с 11 по 13 ноября. Программа заключительного тура включает в себя:
- 11 ноября – конкурсные прослушивания участников ансамблевого и сольного исполнительства, круглые столы, мастер-классы;
- 12 ноября – конкурсные прослушивания участников оркестрового исполнительства, круглые столы, мастер-классы;
- 13 ноября – гала-концерт и награждение победителей.

Победителям фестиваля будут присуждаться звания лауреатов, дипломантов, а также один Гран-при по направлению.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По Бурятии днём до +32 градусов
Общество, 16.08.2025
По республике переменная облачность
Для параспортсменов Бурятии проведут Сурхарбан
Общество, 15.08.2025
Он состоится на юге республики
В Улан-Удэ поэтам и певцам предоставят открытый микрофон
Общество, 15.08.2025
Попеть и почитать стихи можно будет в парке «Юбилейный»
Бурятию с высоты птичьего полёта показали в Домодедово
Общество, 15.08.2025
В аэропорту Москвы проходит фотовыставка
В селе Бурятии создают ленд-арт
Общество, 15.08.2025
Его представят в одном из байкальских сёл
Иркутский студент создаёт робота для очистки водоёмов от мусора
Общество, 15.08.2025
Надводный беспилотник используется для экологических целей
В вузе Бурятии возведут скалодром
Общество, 15.08.2025
Его используют для подготовки начинающих и опытных спортсменов
В Монголии пройдёт всемирный фестиваль кочевников
Общество, 15.08.2025
В его рамках проведут чемпионат мира по конной стрельбе из лука
В Улан-Удэ завершают благоустройство Александровского сада
Общество, 15.08.2025
Гулять по обновлённому скверу будет удобнее и безопаснее
В Бурятии благоустраивают Халютинский источник
Общество, 15.08.2025
Работы планируют завершить в этом месяце
В Бурятии стартуют российско-монгольские военные учения
Общество, 15.08.2025
Церемония открытия состоится в Кяхте уже завтра
В Улан-Удэ готовятся принять всероссийский конкурс педагогов
Общество, 15.08.2025
В столице Бурятии выберут лучшего в России учителя родного языка и родной литературы
Лучники Бурятии завоевали 5 медалей международного турнира
Общество, 15.08.2025
Три награды выиграла Светлана Гомбоева
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<