19 января

Популярное

В Бурятии организация «Теплосетьстрой» задолжала работникам 500 тысяч рублей

Общество, 
Директор организации «Теплосетьстрой» задолжал своим работником полмиллиона рублей заработной платы за полгода. Рабочие всё это время работали водителями и охранниками на строящемся объекте в Турке

Претензии предъявляют около 30-ти человек, они каждый день собираются у офиса директора и требуют вернуть им заработанное, но руководство предприятия их игнорирует

- Если, не дай Бог, выйдет на «Тивикоме» сюжет, что я не выдаю вам зарплату, вы мне этим сюжетом перейдёте дорогу очень сильно, вы перейдёте настолько, что вы себе сами не представляйте, - сказал директор «Теплосетьстроя».

Главные аргументы директора - неофициальный статус работников и его юридическая подкованность.

- Ребята все охранники работали, ну не устроены официально были, видимо это своя цель преследовалась у него, и вот задолженность составляет больше полумиллиона рублей, - сообщил охранник Алексей Рябов.

- Вчера разговаривал с директором, когда заплатите зарплату, он мне сказал: денег нет, я сказал, буду обращаться в прокуратуру, он мне сказал хоть куда обращайся, у меня есть юристы, которые всех заткнут, - сказал охранник Илья Вершинин.

Свои финансовые проблемы должник связывает с управлением капитального строительства, от которого он ждёт средств, и которые сразу же отдаст своим работникам. Начальник строительного управления оказался таким же занятым, и общаться с прессой не пожелал, сообщает телеканал «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутская область оказалась в «мешке холода»
Общество, 19.01.2026
Антициклон нанёс «холодный удар» по Сибири
В Улан-Удэ прошёл турнир по миниволей
Общество, 19.01.2026
За медали соревновались юниоры
В Бурятии подвели итоги первенства по волейболу
Общество, 19.01.2026
Победу праздновали спортсмены из Сотниково
В Бурятии вводят субсидии для поддержки агротуризма
Общество, 19.01.2026
Общий объём финансирования в этом году составит более полутора миллиона рублей
В нацпарке Бурятии рассказали об особенностях косуль
Общество, 19.01.2026
В мае животные попали в объектив фотоловушки
Борцы Бурятии выиграли золото первенства ДФО в Якутске
Общество, 19.01.2026
Всего спортсмены республики завоевали 8 медалей
Общество, 19.01.2026
Сейчас животные спокойны и неконфликтны
^