19 января

18 января

Популярное

Уровень рождаемости в Бурятии выше среднероссийского

Общество, 
В Бурятии, несмотря на вступление в репродуктивный возраст малочисленного поколения 90-х годов, сохраняются достаточно высокие темпы рождаемости. Показатель рождаемости за девять месяцев 2011 года составил 16,9 на тысячу человек, в то время как средний показатель по России – 12,4

Всего за 11 месяцев в республике родилось 14 673 ребенка. Это на 117 детей меньше, чем в прошлом году. Однако отмечается увеличение рождаемости в девяти районах. Наибольший прирост в Закаменском районе – на 26,1 процента, в Курумканском районе – на 7,2 процента, в Иволгинском – на 22,8 процента, Заиграевском – 3,4 процента, в Улан-Удэ родилось на 34 ребёнка больше.

Всего с начала года в Бурятии зарегистрировано 9155 повторных и последующих родов. По сравнению с прошлым годом рост составил 11 процентов, сообщает пресс-служба минздрава.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подвели итоги первенства по волейболу
Общество, 19.01.2026
Победу праздновали спортсмены из Сотниково
В Бурятии вводят субсидии для поддержки агротуризма
Общество, 19.01.2026
Общий объём финансирования в этом году составит более полутора миллиона рублей
В нацпарке Бурятии рассказали об особенностях косуль
Общество, 19.01.2026
В мае животные попали в объектив фотоловушки
Борцы Бурятии выиграли золото первенства ДФО в Якутске
Общество, 19.01.2026
Всего спортсмены республики завоевали 8 медалей
Общество, 19.01.2026
Сейчас животные спокойны и неконфликтны
Танцоры Бурятии покорили Дальний Восток
Общество, 19.01.2026
И завоевали путёвки на чемпионат и первенство страны
Улан-удэнка присвоила чужой телефон
Общество, 19.01.2026
На неё возбудили уголовное дело
^