В республику завезена вакцина против пневмококковой инфекции, вызывающей помимо пневмонии, такие заболевания как эндокардиты, отиты и менингиты
Как отмечают врачи, ежегодно сотни жителей республики переносят пневмонии, очень часто болеют дети. Так, только за минувшую неделю диагноз выявлен у 137 пациентов, в том числе - 118 человек попали в больницу. Поэтому медики рекомендуют обезопасить детей от тяжёлой болезни, поставив прививку. Сделать это можно в кабинетах альтернативной вакцинации детской городской больницы и больницы № 4 в посёлке Восточном.
Как пояснили в минздраве, пока иммунизация проводится на платной основе. Со временем предполагается внести вакцинацию в национальный календарь профилактических прививок, тогда её можно будет получить бесплатно.
Сейчас вакцина Пневмо-23 французского производства стоит 1200 рублей. Её ставят однократно детям старше двух лет и взрослым. Для малышей врачи используют другой препарат – Превенар, сообщает
ГТРК «Бурятия».
Их покажут в рамках XXXIX выставки народных художественных промыслов России
Участие приняли спортсмены 4 регионов
Победители отправятся в Москву
Именинница – уроженка села Михайловка
За его сохранение взялись в Тункинском районе
На Байкале работает сводная оперативная группа
Участие в мероприятии принял Герой России
Об этом объявили на фестивале-конкурсе «Белый месяц-2026»
Они представят регион на федеральном уровне
Конкурс прошёл среди представителей ссузов
Показ пройдёт в Малом театре в этом месяце
Три награды золотые
Поздравления принимает бабушка 4 внуков и 6 правнуков
В городе продолжаются работы по восстановлению холодного водоснабжения
Ранее он уволился «по собственному желанию»