26 декабря

25 декабря

Популярное

В Бурятии участники автопробега Владивосток - Сочи посетили Иволгинский дацан

Общество, 
Участники автопробега Владивосток – Сочи «Дорогами свершений» посетили центр буддизма России - Иволгинский дацан, который считается самым старым из ныне существующих в Бурятии

Беспрецедентный автопробег по столицам великих строек, организованный медиа-холдингом «PrimaMedia» совместно с компанией «Sollers», стартовал из Владивостока 25-го августа. Журналисты ведущего дальневосточного информагентства задались целью донести до широкой общественности всю значимость и грандиозность проектов преобразования страны, проехав по дорогам России из столицы форума АТЭС-2012 Владивостока через столицу всемирной Универсиады-2013 Казань в столицу зимней Олимпиады-2014 Сочи.

Преодолев 22 тысячи километров, пилоты «PrimaMedia» добрались до Бурятии. Приморские журналисты провели в республике один день, в течение которого успели посетить озеро Байкал и побывать в крупнейшем буддистском центре – Иволгинском дацане.

Пилоты автопробега посетили храмы, пообщались с ламой и запаслись оберегами и талисманами, сообщает РИА «PrimaMedia».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили работников культуры
Общество, 26.12.2025
Жители республики получили грамоты и почётные звания
Какие скандалы будет помнить Бурятия в 2025-м?
Общество, 26.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги года в регионе, ставшие щекотливым «достоянием» всей страны
В Бурятии шаманы помолятся за детей и беременных
Общество, 26.12.2025
Они устроят для этого специальный обряд

Улан-удэнец получил крупный штраф за нападение на полицейского
Общество, 26.12.2025
Мужчине не понравилось, что на его подругу оформили протоколы
В центре Улан-Удэ появится первая платная парковка
Общество, 26.12.2025

Стоимость парковки составит 30 рублей в час

Иркутскую область в выходные накроет ураганный ветер и метели
Общество, 26.12.2025
А на Байкале порывы будут достигать аж до 35 м/с
В Иркутской области авиарейс задержали аж на двое суток
Общество, 26.12.2025

Ситуацию контролирует транспортная прокуратура

Жители райцентра в Бурятии вновь пожаловались на бродячих собак
Общество, 26.12.2025
Горожане просят магазины не подкармливать собак
^