29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии ищут принимающие семьи для троих иностранных волонтёров

Общество, 
Трое волонтёров из трёх стран в течение десяти месяцев будут работать в общественных организациях Бурятии. В составе делегации – 23-летний француз Саймон Галласс, а также гражданки Германии и Италии 19-летняя Ребекка Шмитхассен и 23-летняя Маринандреа Гамба

Группа волонтёров прибывает в Улан-Удэ 16-го октября, в рамках программы «Европейская волонтёрская служба». Волонтёры будут работать в детском доме «Малышок», в ресурсном центре Молодёжного художественного театра и общественной организации «Зоозащитники Бурятии», а также при общественном фонде «Здоровье Бурятии».

На данный момент ведётся поиск принимающих семьей для волонтёров. Принимающие семьи – это семьи, которые берут на себя роль «новой» семьи для иностранца на определённое время, чтобы помочь адаптироваться к условиям и интегрироваться в местное сообщество.

- Первое время иностранным волонтерам сложно привыкнуть к новым условиям – это и чужая страна, и другой менталитет, и отсутствие друзей, - говорит руководитель принимающей организации «Сибирская творческая группа» Анна Борсоева.

23-летняя итальянка Маринандреа изучает иностранные языки, 19-летняя немка Ребекка занимается философией и журналистикой, а 23-летний француз Саймон – поёт и сочиняет музыку. Желающих стать принимающей семьей для европейских волонтеров, просьба обращаться в АНО «Сибирская творческая группа» по телефону 690-543.

В программе волонтёров предусмотрена символическая плата за жильё, средства на карманные расходы, питание и проезд волонтёра также предусмотрены программой, сообщает АСИ в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до +14 градусов
Общество, 29.03.2026
В некоторых районах усилится ветер 
В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^