11 мая

Популярное

В телепроекте «Битва экстрасенсов» выступят двое участников из Улан-Удэ

В телепроекте «Битва экстрасенсов» выступят двое участников из Улан-Удэ
Общество, 
Определились имена конкурсантов нового, 12-го сезона телепроекта «Битва экстрасенсов». Улан-Удэ в нём будут представлять сразу два участника

Как сообщал «Байкал-Daily», первым отбор прошёл ученик девятого класса гимназии № 33 Илья Обухов. Юный улан-удэнец сумел обнаружить человека в багажнике одного из нескольких автомобилей на отборочном испытании в Москве.

Как стало известно недавно, также на «Битву экстрасенсов» попал улан-удэнец Андрей Ботоев. Вместе с Ильёй Обуховым он вошёл в финальную десятку участников проекта.

В этом сезоне «Битвы экстрасенсов» организаторы до последнего не могли определиться с окончательным списком участников.

По словам продюсера «Битвы экстрасенсов» Марии Шайкевич, «если экстрасенсы и существуют, то их не так много. Из тысячи человек, претендующих на это звание, только 10 попадают в проект, и в среднем лишь двое-трое доказывают, что действительно какими-то способностями, возможно, обладают».

На отборе 25 человек в разных городах России представлялись дальними или близкими родственниками участников предыдущих сезонов «Битвы». В кастинге приняли участие братья, сестры и дети героев прошлых битв.

Пробовались даже чьи-то бывшие любовники. Приходила женщина, которая назвала себя учителем одного из победителей «Битвы экстрасенсов» – что, впрочем, не помешало ей провалить абсолютно все испытания. Приходили и целые цыганские кланы, группами по 10–15 человек, причём некоторые из них реально преуспели в финальных испытаниях кастинга.

Создатели программы рассказали, что в отборочных испытаниях 12-го сезона «Битвы экстрасенсов» наблюдается тенденция подражания финалистам и победителям предыдущих сезонов. Так, этот сезон можно смело назвать кастингом рыжих. Многие молодые люди, которые пришли на кастинг, внешне выглядели как Виталий Гиберт и старались одеваться в его стиле.

Женщины делали макияж в духе Виктории Суботы. Но самым копируемым участником остается победительница девятого сезона «Битвы» Наталья Бантеева. Ее манере общения пытаются подражать многие претендентки. Кстати, Наталья Бантеева принимала участие в кастинге в Санкт-Петербурге и лично тестировала претендентов на участие в шоу.

Единственной родственницей, реально принятой на «Битву», стала сестра финалистки десятого сезона Елены Люляковой Роза, сообщает «КП».

Новый, 12-й сезон «Битвы экстрасенсов» стартует сегодня вечером на телеканале «ТНТ».

Список участников 12-го сезона «Битвы экстрасенсов»

1. Илья Обухов (Улан-Удэ)

2. Виктория Комахина (Москва)

3. Алексей Гришин (Санкт-Петербург)

4. Роза Люлякова (Москва)

5. Владимир Сорокин (Воронеж)

6. Анатолий Леденев (Москва)

7. Тудыв (Монголия)

8. Елена Ясевич (Санкт-Петербург)

9. Андрей Ботоев (Улан-Удэ)

10. Алия Салимова (Саратов).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области Россельхонадзор оформил сертификатов на 85,2 тысячи кубометров леса
Общество, 11.05.2026
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Огонь памяти из Бурятии прибыл в дом 104-летней Фронт Цэгмид
Общество, 11.05.2026
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии 
В горах Бурятии по-прежнему лавиноопасно
Общество, 11.05.2026
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
В Бурятии похолодает после жаркой погоды
Общество, 11.05.2026
Ожидается неустойчивая погода 
В нацпарк в Бурятии вернулись журавли-красавки
Общество, 11.05.2026
Птицы выбирают места гнездования 
Почти треть работников ДФО воспринимают ИИ как помощника на работе
Общество, 11.05.2026
Чаще за помощью к нейросетям обращается молодёжь
В Бурятии местами небольшие дожди
Общество, 11.05.2026
Температура поднимется до +23
В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
^