С 27-го сентября начнется декадник диспансеризации пожилых людей, а с третьего по восьмое октября лечебные учреждения города проведут для них дни открытых дверей с привлечением всех специалистов и вспомогательных служб. Нетранспортабельные пожилые горожане смогут получить необходимое обследование на дому
Центр социальной поддержки населения организует выездные консультации по разъяснению вопросов получения льгот, социально-правовым вопросам в отдалённых микрорайонах города. Молодёжь Улан-Удэ проведёт волонтёрские акции помощи пожилым на дому – «Помоги тому, кто рядом».
Уже традиционно кинотеатры и театры города приглашают пожилых людей на бесплатные сеансы любимых кинофильмов и спектаклей. Помимо культурных выходов предусмотрены и спортивные мероприятия для пожилых людей: городская спартакиада, шахматный турнир и другие. Желающие овладеть компьютерной грамотностью могут в течение октября записаться на курсы в Национальную библиотеку и в учреждение дополнительного образования «Центр развития кадрового потенциала и малого предпринимательства «Перспектива», сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
Колонна состояла из 156 автомобилей
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии
Его обнаружили спустя почти 90 лет
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
Они пробежали дистанцию 5 километров
Ожидается неустойчивая погода
В деле разбирается прокуратура
Птицы выбирают места гнездования
Чаще за помощью к нейросетям обращается молодёжь
Температура поднимется до +23
Пробудились также и медведи
Их будут размещать на спецстоянке
Победителей определили в семи категориях
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях