28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии пешеходную дорожку проложили в поле

Общество, 
В Иволгинском районе Бурятии появилась новая пешеходная дорожка. Положили её там, где никто не ходит

Зачем нужен тротуар в поле? Этот вопрос никак не выходит из головы Натальи. Когда она увидела, что строят на этом участке федеральной трассы, её удивлению не было границ.

- 500 метров до первого жилого дома, здесь она вообще не нужна! Это просто дорожка для коров, которые даже здесь ходить не будут. Это ненормально! – говорит Наталья Жигжитова.

Протяжённость будущего тротуара – полтора километра - от Нурселения до Нижней Иволги.

- Я считаю, что это просто ненормальное расходование денег налогоплательщиков! Вот лично я – предприниматель, я знаю, сколько я плачу налогов, и мне просто интересно, почему они тратятся вот именно сюда, - отметила Наталья Жигжитова.

Как пояснили в управлении дорог «Южный Байкал», которое и возводит тротуар в поле, пешеходная дорожка здесь необходима. Она входит в комплексное обустройство дорог, которое положено по нормативам, и ничего необычного в тротуаре посреди степи нет.

- На все проекты были получены положительные заключения Главгосэкспертизы России, проекты прошли утверждение в Росавтодоре. По просьбе глав муниципальных образований, сельских поселений тротуары устраиваются немного дальше, даже где нет жилой застройки, - сообщил начальник технического отдела Упрдор «Южный Байкал» федерального дорожного агентства Сергей Дюков.

Кроме того, добавили в управлении, этот тротуар – задел на будущее. Город разрастается, и скоро жилые дома могут оказаться рядом с дорогой, сообщает телеканал «Ариг Ус».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^