02 января

01 января

Популярное

В Иркутске появится более десяти новых скверов

Общество, 
Более десяти новых скверов и интересных скульптур появятся в Иркутске до наступления холодов. Об этом заявил председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин

Реконструкция и благоустройство скверов проходят в рамках социального партнерства между администрацией города и частными структурами.

Как отметил Евгений Девочкин, только в Правобережном округе Иркутска, насчитывается около 60 скверов и сквериков, требующих благоустройства. Однако обновление даже нескольких из них – это значительный вклад в улучшение облика города.

Первый обустроенный сквер в районе иркутского ипподрома уже в начале августа.

В ближайшее время закончатся работы на сквере по улице 5-ой Армии. Площадка уже освобождена от всех рекламных конструкций.

Также обустройство грозит скверу на пересечении улиц Степана Разина и Горького. Вместе со скамейками и благоустроенными дорожками здесь появится фигурка.

Возможно, в скором времени в городе появится Аллея влюбленных. Она расположится в центре отдыха Ерши. Планируется, что здесь будут установлены декоративные элементы, скорее всего металлические деревья, на которых влюбленные смогут оставлять свои свадебные замочки.

Уже готов фундамент под башню с часами в сквере на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса у стоматологической клиники.

На улице Ленина у торгового центра «Вояж» к середине сентября появятся Солнечные часы. В рамках социального партнерства уже на этой недели у кинотеатра «Звездный» будет установлена композиция «Киноманы», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зимний Байкал
Общество, 02.01.2026
Вашему вниманию — зимние байкальские пейзажи и дорожные фотозарисовки
Герои СВО, уникальный ребёнок и звёзды Рунета: Кем и чем гордилась Бурятия в ушедшем году
Общество, 01.01.2026
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
В бурятском заказнике для животных приготовили новогоднее угощение
Общество, 01.01.2026
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
В Бурятии врачи рассказали, как провести выходные без вреда для здоровья
Общество, 01.01.2026
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
В Бурятии шаманы составили гороскоп на 2026 год
Общество, 01.01.2026
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
^