28 февраля

27 февраля

Популярное

Лучница из Бурятии завоевала бронзовую медаль всемирной универсиады

Лучница из Бурятии завоевала бронзовую медаль всемирной универсиады
Общество, 
16-го августа на проходящих в эти дни Всемирных студенческих играх в китайском городе Шеньжень, бурятская лучница Виктория Бальжанова завоевала бронзовую медаль

В стрельбе из блочного лука Виктория Бальжанова защищала титул сильнейшей лучницы, который она завоевала на предыдущей Универсиаде. Всего в соревнованиях по блочному луку участвовали 39 женщин и 36 мужчин.

По итогам стартового круга Виктория отстрелялась неплохо, у неё был пятый результат (681 очков) и от лидера она отстала всего на три очка. В спаррингах бурятская спортсменка показала себя с наилучшей стороны. В 1/16 финала Виктория лишь в перестрелке (139:139 и 10:9) сломила сопротивление спортсменки из Китайского Тайпея. Затем она последовательно обыграла спортсменов Индии, Малайзии. В борьбе за выход в финал Виктория не смогла одолеть доселе никому не известную соотечественницу Полину Никитину. В спарринге за третье место Бальжанова была сильнее корейской лучницы.

Женскую сборную в стрельбе из лука возглавляют спортсменки из Бурятии Наталья Эрдынеева и Инна Степанова. Вместе с ними стреляет Ксения Перова из Свердловской области. Напомним, месяц назад эта российская троица сумела забронировать лицензии для участия на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

На студенческий лукодром по стрельбе из классического лука вышли 59 женщин и 67 мужчин. По итогам стартового круга, где соревнования прошли по олимпийской программе на дистанции 70 метров, Инна Степенова занимает 12 место с 639 очками. Наталья Эрдынеева расположилась на 22-й позиции, выбив 621 очко.

В командном миксте Инна Степанова будет стрелять с Алексеем Беловым, они пока на девятом месте (всего в миксте стреляет 21 команда). В блочном луке дуэт сборной России составят Виктория Бальжанова и Чингис Ринчино, которые располагаются на третьем месте из 12-ти команд.

В командных спаррингах женская сборная России в стрельбе из классического лука попала в трудную пульку. По итогам стартового круга россиянки были на четвёртом месте. В первом спарринге они вырвали победу у команды Мексики, но в четвертьфинале сборная России уступила японским лучницам.

В стрельбе из классического лука имена чемпионов будут известны 17-го августа, а 18-го августа состоятся финалы в командных соревнованиях, сообщает «Спорт Тамир».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутской области перевёл мошенникам почти 10 млн рублей
Общество, 28.02.2026
Пенсионер мог сохранить деньги, если бы прислушался к полицейским
В Бурятии водителям запретили выезд на весенний лёд
Общество, 28.02.2026
Хрупкий лёд таит смертельную опасность 
В Улан-Удэ днём до -15 градусов
Общество, 28.02.2026
Местами по Бурятии умеренный снег
В Бурятии организуют скачки лошадей местной породы
Общество, 27.02.2026
Они пройдут в Селенгинском районе
В Чите развернётся фестиваль по чир спорту
Общество, 27.02.2026
Участие также примут спортсмены из Бурятии
Иркутск примет хоккейный матч с участием звёзд мирового спорта
Общество, 27.02.2026
Он пройдёт в последний день зимы на льду Ангары
В Улан-Удэ состоится чемпионат Бурятии по пауэрлифтингу
Общество, 27.02.2026
Также здесь проведут первенства республики по этому виду спорта
В Забайкалье проведут фестиваль древней игры «Баргай»
Общество, 27.02.2026
Также в рамках мероприятия состоятся состязания по разбиванию хребтовой кости и стрельбе из лука
В Бурятии посоревнуются в чтении вслух
Общество, 27.02.2026
Чемпионат проведут среди старшеклассников республики
В Бурятии выберут «звёзд» бодибилдинга и фитнеса
Общество, 27.02.2026
Чемпионат стартует уже завтра, в субботу
^