28 февраля

27 февраля

Популярное

Команда из Улан-Удэ может отправиться на первенство Сибири по интеллектуальным играм

Общество, 
Команда из Улан-Удэ примет участие в десятом Байкальском фестивале интеллектуальных игр

Байкальский фестиваль интеллектуальных игр пройдёт в Иркутске восьмого и девятого октября 2011 года. Организатор фестиваля - Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых учёных «Альянс».

В программе фестиваля – большая игра «Что? Где? Когда?» (пять туров по 15 вопросов), турнир по брейн-рингу и «Эрудит-квартету», а также «Своя игра» и индивидуальное первенство «Что? Где? Когда?».

Организаторы подают заявку на статус этапа Кубка России по «Что? Где? Когда?» и на статус турнира, выводящего на финал студенческого чемпионата России.

Участвовать в фестивале могут команды разных возрастных групп, городов и регионов. Все игры будут оцениваться в трёх зачетах - школьном, студенческом и общем. Предварительные заявки подали команды Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ и Томска.

Байкальский фестиваль интеллектуальных игр проходит в Иркутске с 2002 года. В разные годы его гостями становились известные политики и телезнатоки Ирина Хакамада, Владимир Белкин, Сергей Виватенко.

По традиции, лучшая иркутская команда по итогам фестиваля также получает право представлять город на открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм, который проходит в феврале-марте в Новосибирске.

В 2007, 2008 и 2010 годы победителем фестиваля становилась сильнейшая команда Сибири - «Интермост» (Новосибирск), а в 2009 – «6 из 45» (Красноярск). В 2011 году фестиваль посвящён 15-летию клуба молодых ученых «Альянс».

Заявки принимаются по адресу baikal_fest@mail.ru, сообщает «БАБР.RU».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутской области перевёл мошенникам почти 10 млн рублей
Общество, 28.02.2026
Пенсионер мог сохранить деньги, если бы прислушался к полицейским
В Бурятии водителям запретили выезд на весенний лёд
Общество, 28.02.2026
Хрупкий лёд таит смертельную опасность 
В Улан-Удэ днём до -15 градусов
Общество, 28.02.2026
Местами по Бурятии умеренный снег
В Бурятии организуют скачки лошадей местной породы
Общество, 27.02.2026
Они пройдут в Селенгинском районе
В Чите развернётся фестиваль по чир спорту
Общество, 27.02.2026
Участие также примут спортсмены из Бурятии
Иркутск примет хоккейный матч с участием звёзд мирового спорта
Общество, 27.02.2026
Он пройдёт в последний день зимы на льду Ангары
В Улан-Удэ состоится чемпионат Бурятии по пауэрлифтингу
Общество, 27.02.2026
Также здесь проведут первенства республики по этому виду спорта
В Забайкалье проведут фестиваль древней игры «Баргай»
Общество, 27.02.2026
Также в рамках мероприятия состоятся состязания по разбиванию хребтовой кости и стрельбе из лука
В Бурятии посоревнуются в чтении вслух
Общество, 27.02.2026
Чемпионат проведут среди старшеклассников республики
В Бурятии выберут «звёзд» бодибилдинга и фитнеса
Общество, 27.02.2026
Чемпионат стартует уже завтра, в субботу
80 гектаров паров поднимут под будущий семенной фонд Бурятии
Общество, 27.02.2026
Аграриев республики хотят обеспечить местными семенами
^