02 января

01 января

Популярное

Суд продлил арест экс-главы МВД Бурятии до 10-го октября

Общество, 
Срок ареста бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, Краснодарским краевым судом 10-го августа продлён ещё на два месяца

Напомним, Сюсюра был арестован 20-го октября 2009 года по подозрению в контрабанде в особо крупных размерах. По данным СКП РФ, он причинил ущерб государству в размере около 50-ти миллионов рублей. Находясь в краснодарском СИЗО ФСБ, Сюсюра объявлял голодовку. Его защитники подали жалобы в суды Краснодарского края, они считают, что уголовное дело возбуждено незаконно.

- Краснодарский краевой суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Виктора Сюсюры. По решению суда его арест продлён до 10-го октября, - цитирует источник в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю «Интерфакс».

Напомним, 17-го мая Краснодарский краевой суд продлевал срок ареста Сюсюры до 10-го августа.

По делу о содействии контрабанде проходят также высокопоставленные таможенники из Адыгеи. В апреле 2010 года в рамках следствия по «делу Сюсюры» бывшему начальнику Адыгейской таможни Юрию Блягозу, экс-начальнику таможенного поста «Аэропорт «Майкоп» Азамату Харетлуку и предпринимателю Аслану Панешу было предъявлено обвинение в контрабанде в особо крупном размере. В марте 2010 года по этому делу арестован начальник оперативно-розыскного бюро № 11 МВД РФ Сергей Мотин. Он и его адвокаты предъявленные обвинения отвергают, сообщает «Кавказский узел».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии объявили конкурс на создание талисмана «Алтарганы–2026»
Общество, 02.01.2026
Автор лучшего проекта получит приз - 50 тысяч рублей
Семь команд Бурятии сыграют на Кубке Улан-Удэ по футзалу
Общество, 02.01.2026
Всего в турнире примут участие 24 команды

Зимний Байкал
Общество, 02.01.2026
Вашему вниманию — зимние байкальские пейзажи и дорожные фотозарисовки
Герои СВО, уникальный ребёнок и звёзды Рунета: Кем и чем гордилась Бурятия в ушедшем году
Общество, 01.01.2026
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
В бурятском заказнике для животных приготовили новогоднее угощение
Общество, 01.01.2026
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
В Бурятии врачи рассказали, как провести выходные без вреда для здоровья
Общество, 01.01.2026
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
В Бурятии шаманы составили гороскоп на 2026 год
Общество, 01.01.2026
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
^