Издательством Сибирского отделения Российской академии наук издана книга, посвященная жизни и научной деятельности известного российского физика, доктора физико-математических работ, профессора Гунга-Нимбу Дандарона
В ней отражена научная, научно-организационная и общественная деятельность ученого, приведены его основные труды, а также представлены воспоминания коллег, друзей, родственников и материалы из семейного архива.
Гунга-Нимбу Дандарон является автором около 150 статей и соавтором ряда монографий, также автором шести изобретений.
Книга входит в серию «Наука Сибири в лицах», которая повествует о выдающихся ученых и общественных деятелях, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.
Сельчанина приговорили к обязательным работам
Фотокорреспондент Байкал-Daily Сергей Тарасенко выбрал 100 фотографий из прошлогодних поездок по Бурятии и Иркутской области
У Дашимы Ринчиновой шесть детей, 13 внуков, 21 правнук и одна праправнучка
Ветер усилится до 20 м/с
Потребовалось вмешательство прокуратуры
Сотрудники вручили подарки
Осадки обойдут регион стороной
Сомнительным алкоголем можно отравиться
Лучшей признали Анну Давыдову
Гигант установлен возле Дома природы
Животное бродило в Джидинском районе
Аттракцион «очередь», чемпионат по прыжкам через забор и самый маленький ёхор
Прокурорская проверка выявила нарушение
Дед Мороз со Снегурочкой пришли в гости к детям тружеников тыла и ветеранов службы
Днём -7, -12, местами -17, -22