28 марта

27 марта

Популярное

Иркутская область согласовывает программу затопления Богучанской ГЭС

Общество, 
Региональная программа «Подготовка зоны затопления Богучанского водохранилища на территории Иркутской области на 2011-2012 годы» направлена в министерство регионального развития России. Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект программы уже прошел предварительное согласование

Напомним, региональное правительство должно было разработать региональную программу подготовки зоны затопления БоГЭС в Усть-Илимском районе до первого августа 2011 года.

Как сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, сейчас прорабатывается план мероприятий региональной программы, куда включены переселение граждан, возмещение расходов, связанных с переездом на новое место жительства, лесоочистка, организация в населенных пунктах санитарных зон, перенос захоронений с территорий, подлежащей затоплению, строительство и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры и прочее.

Планом предусмотрена выплата гражданам компенсации расходов на проезд к новому месту жительства.

Власти планируют выделить средства на мероприятия государственной охраны объектов культурного наследия, в рамках которых будут проведены спасательные археологические полевые работы, перенесены объекты деревянного зодчества, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
В Кяхте стартовал месячник чистоты
Общество, 27.03.2026
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
В сёлах Кяхтинского района Бурятии отключат свет
Общество, 27.03.2026
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
В Бурятии начинается сезон весенней охоты
Общество, 27.03.2026
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
Дима Билан выступит на «Голосе Кочевников» в Бурятии
Общество, 27.03.2026
Артист выступит со своим новым шоу на второй день фестиваля
^