09 апреля

08 апреля

Популярное

В Улан-Удэ снимают местный «Ералаш»

Общество, 
Детский юмор или «Ералаш» по улан-удэнски. Веселые истории популярного киножурнала снимают теперь не только в Москве. Подходящие детские типажи нашли в лагере «Березка». Съемочным процессом тоже руководит местный режиссер

Как держать камеру и что такое кино Валерий Гуреев объясняет не первый день. Он, конечно, не тот дядя Боря Грачевский, но замахнулся сделать «Ералаш» ничуть не хуже московского. Говорит, телегеничных детей в Улан-Удэ хватает. Вот и девятый сразу согласился на съемки. Первую пятиминутную историю снимали четыре часа.

По сценарию мальчишки пытаются помочь своей вожатой. Втянуть в историю рады бы весь лагерь, говорит режиссер, но было непросто работать даже с одним отрядом.

- Очень готовились долго, было очень интересно, волнительно все это, много раз переснимали, тяжело лежать смешно, они же дети! – рассказала вожатая Саша Воронина.

Дети, в свою очередь, камеры нисколько не стеснялись. Говорят, не кусается. На таких молодых актеров - уже свои планы.

- У нас планы снимать Ералаши для детского телевидения, чтобы они были постоянными и планы снимать художественные фильмы с детским участием, не только для детей, но и с детьми, - сообщил режиссёр Валерий Гуреев.

Миссию приобщать детей к искусству в «Березке» оценили. Сниматься в кино и держать телекамеру после первых съемок захотел весь лагерь.

- Третью смену сезона 2011 мы хотим посвятить нашему телевидению. Получится такая журналистская смена, - сообщил и.о. директора лагеря «Березка» Дмитрий Гарматаров.

Пока здесь сняли только две истории. Задача режиссеров «доснять» цикл детских приключений за следующую смену. А первую серию журнала можно будет увидеть уже первого сентября, сообщает телеканал «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии директора бюджетного учреждения уволили в связи с утратой доверия
Общество, 09.04.2026

Ранее он покинул должность по собственной инициативе

Жительница Бурятии выиграла суд у двух крупных российских компаний
Общество, 09.04.2026
Женщина взыскала с них полмиллиона рублей за профзаболевания
Бурятия привлекла внимание Трутнева из-за возможных паводков
Общество, 09.04.2026
Полпред Путина призвал организовать в республике непрерывный мониторинг
Бурятия оказалась самым «замусоренным» регионом на Дальнем Востоке
Общество, 09.04.2026
В республике насчитали более 600 несанкционированных свалок

Учитель из Улан-Удэ стал лауреатом всероссийского конкурса
Общество, 09.04.2026
А бурят из Иркутска стал абсолютным победителем в другой номинации
В Бурятии сотрудники УФСИН посостязались в ловле рыбы
Общество, 09.04.2026
На соревнованиях определили самый сильный коллектив и самый большой улов
Кладбища в Улан-Удэ обезопасят от мышей и клещей
Общество, 09.04.2026
Там устроят акарицидную обработку и дератизацию
В Улан-Удэ силовики устроили масштабные антитеррористические учения
Общество, 09.04.2026
Они отработали действия при сбросе взрывного устройства с беспилотника
^