28 марта

27 марта

Популярное

Россияне готовы потратить на развлечения 20% семейного бюджета

Общество, 
Жители чаще выбирают активный отдых

Большинство россиян, как и пять лет назад не готовы тратить на организацию своего досуга больше 20% семейного бюджета, у 43% граждан эти расходы не превышают 10% доходов, показал опрос всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом 16% респондентов тратят от 11% до 20% на развлечения. 22% опрошенных россиян, вовсе не расходуют средства на те или иные виды досуга (в возрастных группах эта доля увеличивается от 11% среди 18-24-летних до 34% среди 60-летних и старше).

До трети доходов (21-30%) на проведение досуга тратят 9% участников опроса, а потратить половину семейного бюджета могут не более 2% респондентов, ещё выше (51-60%) эти расходы оказались лишь у 1% россиян.

- В последние годы россияне стали тратить меньше свободного времени на деятельность, не предполагающую их активного участия и больше – на активности, требующие высокой вовлечённости (общение с семьёй, занятия спортом, пользование интернетом, хобби), - сказал аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев.

Опрос был проведён среди 1,2 тысячи респондентов старше 18 лет. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^