18 февраля

17 февраля

Популярное

В Улан-Удэ увеличат зарплату работникам детских садов

Общество, 
С первого сентября каждый детский сад получит к общему заработному фонду прибавку на 39 процентов. Сумму в размере 10,1 миллиона рублей выделят из средств муниципального бюджета и поделят на все детские сады города. Соответствующие распоряжения даны комитетам по финансам и образованию мэрии

С начала нового учебного года прибавку будут получать около 2500 педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Улан-Удэ.

- Ведь именно они несут колоссальную ответственность за детей, за их будущее, а по большому счету – и за будущее страны, - подчеркнул Геннадий Айдаев.

Нагрузка у работников детских садов большая, а зарплата у воспитателей в среднем на одну ставку составляет шесть с половиной - семь тысяч рублей в месяц, а у нянечек и того меньше – пять тысяч рублей в месяц.

Несмотря на принимаемые меры, пока в детских садах Улан-Удэ вакантны места помощников воспитателей, педагогов-воспитателей, медицинского персонала, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парке в Улан-Удэ весело отметили Сагаалган
Общество, 18.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
За год буузы в Улан-Удэ подорожали на 21 процент
Общество, 18.02.2026
В общепите исторического центра
В Улан-Удэ открыли пешеходную часть улицы Ленина
Общество, 18.02.2026

Плитку, правда, пока не восстановили

12% жителей Улан-Удэ планируют продлить отдых на 23 февраля
Общество, 18.02.2026
Горожане собираются взять отпуска или отгулы
На районы вблизи Байкала в Бурятии обрушится снег
Общество, 18.02.2026
Синоптики предупреждают об осадках 
В 2025 году Бурятию посетили 680 тысяч туристов
Общество, 18.02.2026

Вклад туризма в ВРП составил 3,7%

В Бурятии рассказали об одном из символов Сагаалгана
Общество, 18.02.2026
Дым от можжевельника очищает и привлекает удачу в дом
Бурятия получит в 2026 году 60 новых автобусов
Общество, 18.02.2026

Но нужно обновлять и улан-удэнские трамваи

В посёлке Улан-Удэ очистят и снесут мусорную площадку
Общество, 18.02.2026

На неё пожаловались местные жители

В Улан-Удэ коммунальный эксперимент оказался на грани срыва
Общество, 18.02.2026
Коммунальщики решили взять пример с Санкт-Петербурга
^