22 декабря

21 декабря

Популярное

Мэрия Улан-Удэ трудоустроит студентов и школьников

Общество, 
Молодежь города приглашают на сезонные работы. Городское трудовое молодежной объединение совместно с ресурсным центром молодежных инициатив помогают трудоустроиться на лето

В настоящее время открыто около 300 вакансий, 90 процентов которых – из сферы обслуживания. Большая часть вакансий – низкой квалификации, не требует образования. Поэтому работодатели готовы брать студентов и школьников, даже вопреки сложностям, которые возникают из-за требований Трудового кодекса. Так, например, уже получили работу два несовершеннолетних подростка, которые будут заняты в благоустройстве.

Основной наплыв желающих ожидается в середине июня, после завершения сессии в университетах. Сейчас свои заявки подали более 200 человек.

Часть желающих работать готова делать это бесплатно – ради опыта. Такие стажировки предлагает управление по делам молодежи города.

- Мы можем подыскать ту или иную компанию, которую готова взять. За деньги, может, и не готова, но в качестве помощника, чтобы обучить бесплатно, думаю, компании у нас найдутся. Мы и в управлении молодежи некоторых оставляем, - заявил начальник управления по делам молодежи Алдар Бальжиров.

По его словам, желающие могут обращаться напрямую в управлении в администрацию Октябрьского района или по телефонам: 43-60-42, 43-46-26.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутская пенсионерка выбила из омского дроппера 121 тысячу
Общество, 22.12.2025
Ранее она перевела свои деньги аферистам
В Чите инвалид мучился без лекарств из-за нелепой причины
Общество, 22.12.2025
Прокуратура восстановила справедливость
«Каждую неделю что-то новенькое»: Улан-удэнец разоблачил соседку-«ведьму»
Общество, 22.12.2025
Женщина совершала непонятные действа прямо в подъезде
В Бурятии началась подготовка к пожароопасному сезону
Общество, 22.12.2025
Лесничества предоставляют к утверждению планы по борьбе с лесными пожарами
В Иркутской области откроется 60 ледовых переправ
Общество, 22.12.2025
Профилактическая акция «Безопасный лёд» продолжается на территории региона
В Улан-Удэ смыли в унитаз литровую пластиковую бутылку
Общество, 22.12.2025
Из-за этого оказался затоплен подвал десятиэтажки
Музыкант из Улан-Удэ вылетел из шоу «Ярче звёзд» на ТНТ
Общество, 22.12.2025
Он был в двух шагах от суперприза в 5 миллионов
Бурятию накроют лютые морозы под -50 градусов
Общество, 22.12.2025
Они скуют республику на несколько дней
«Полицейский Дед Мороз» раздавал водителям мандарины в Бурятии
Общество, 22.12.2025
В республике проходит всероссийская акция
Бурятия заняла невысокую позицию в рейтинге регионов по итогам года
Общество, 22.12.2025
Однако попадания в худшую десятку удалось избежать
^