28 декабря

Популярное

Музыканты из Бурятии принимают участие в фестивале «Музыкальное лето» в Тыве

Общество, 
Композиторы и исполнители из Бурятии приглашены на межрегиональный фестиваль «Музыкальное лето в Туве», который открылся второго июня в Кызыле

Помимо Бурятии, в фестивале принимают участие композиторы и исполнители из Москвы, Татарстана, Калмыкии, Хакасии, городов Сибири, а также Белоруссии, сообщили в министерстве культуры Тувы.

В программе фестиваля, который продлится до шестого июня, - концерты камерной, хоровой, фортепьянной, оркестровой музыки и песенных программ.

Планируются выездные встречи гостей и участников фестиваля в районах Тывы. Будут проведены мастер-классы для начинающих и самодеятельных композиторов.

Организаторы хотят не только развивать академические виды музыки, композиторское творчество и обменяться опытом, но и личным участием укрепить межнациональные и межрегиональные связи в области культуры, сделать шаг в создании единого общероссийского культурного пространства.

Почетным гостем фестиваля стал председатель Союза композиторов России Владислав Казенин, сообщает телеканал «Культура».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^