22 марта

Популярное

В Бурятии водителям больше не придется подтверждать в ГИБДД факт оплаты штрафов

В Бурятии водителям больше не придется подтверждать в ГИБДД факт оплаты штрафов
Общество, 
В Бурятии МВД планирует ввести автоматическое отслеживание оплат штрафов, выписываемых ГИБДД водителям

Это позволит в скором времени отменить для водителей обязательное посещение ГИБДД для подтверждения оплаченного штрафа. Произойдет это благодаря новому программному обеспечению, введенного в эксплуатацию еще в октябре 2010 года.

- В него вносятся все выявленные нарушения и впоследствии фиксируется оплата штрафов. Предыдущее программное обеспечение не позволяло в автоматическом режиме принимать информацию с банковских учреждений, где была произведена оплата штрафов и разносить эту информацию по нашей базе, - сообщил второго июня на пресс-конференции врио начальника УГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

Сейчас уже подписано соглашение о сотрудничестве со «Сбербанком». В дальнейшем планируется охватить новой системой и другие банки.

Конкретные сроки Виктор Ланцов назвать отказался, подчеркнув, «программа находится буквально на стадии внедрения».

- И тогда поступающая информация по банковским платежам будет разноситься в атоматическом режиме по нашей информационной базе, что в дальнейшем исключит факты необоснованного направления в службу судебных приставов информации по неоплаченным постановлениям, - подчеркнул представитель МВД.

Сейчас, в случае, если водитель заплатит штраф в банке, но не подтвердит его квитанцией в ГИБДД, через некоторое время ему приходит повестка от судебных приставов и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
^