19-го мая в Прибайкальском районе Бурятии прошел районный фестиваль читателей «Как прекрасен книжный мир»
В рамках фестиваля в селах Нестерово, Карымск и Турунтаево была организована передвижная выставка «100 лучших книг для детей».
В фестивале приняли участие школьники Турунтаевской школы № 1 и районной гимназии, которым продемонстрировали слайд-экскурсию «Путешествие в «Читай-город»
Главным событием фестиваля стало выступление детской писательницы, члена Союза писателей и журналистов РФ Анны Виноградовой, которая прочитала отрывки из своих сказок. Кроме этого Анна Виноградова рассказала о своей работе в качестве главного редактора молодежной газеты «Час пик», ответила на вопросы ребят, а в заключение отметила самого эрудированного слушателя и вручила ему в подарок книгу своих сказок с автографом, сообщает пресс-центр Национальной библиотеки Бурятии.
Здесь пройдёт этап кубка страны по пулевой стрельбе
Ребята услышат композиции ко Дню защитника Отечества
Соревнования приурочены к празднованию Белого месяца
Стартовал восьмой сезон премии имени В. К. Арсеньева
Шэрээтэ-лама Бадма Цыбиков: «В наступающем году удача будет сопутствовать трудолюбивым людям»
Общий объём финансирования составит почти 8 млрд рублей
Было отловлено 3 особи
Он появится на территории Слободы
Будут оснащены три агротехнологических класса в сельских школах республики
В честь юбилейной даты была установлена памятная доска
Среди её учеников – лётчик-космонавт Рукавишников
В республике объявили старт приёма заявок на ежегодную премию «Признание-2025»
Хурал провели за окончание СВО
Участие в церемонии приняли Дашибал Мункожаргалов и Зоригто Ангархаев
Дмитрий Ларченко возглавлял учреждение шесть лет