02 мая

01 мая

Популярное

УУАЗ провёл форум «Профессиональный старт-2017» для улан-удэнской молодёжи

Общество, 
Представители предприятий Бурятии встретились с молодёжью

Для учащихся старших курсов и выпускников вузов и сузов, рабочей молодёжи города Улан-Удэ 19 мая прошёл молодёжный форум «Профессиональный старт-2017». Форум организован Улан-Удэнским авиационным заводом холдинга «Вертолёты России». Мероприятие состоялось на площадке ВСГУТУ.

В форуме приняли компании-работодатели – как участники кластера высокотехнологичного машиностроения и приборостроения республики, так и предприятия, не входящие в кластер, – а также практически все учебные заведения Бурятии.

- Мы стремились создать условия для свободного общения между молодыми выпускниками вузов и сузов и работодателями – промышленными предприятиями Республики Бурятия, помочь им приобрести первый необходимый для успешного трудоустройства опыт, а также актуальную информацию в ходе личного общения с консультантами. Уверен, что мероприятие показало выпускникам, что жить и работать в Бурятии можно и нужно, – отметил управляющий директор УУАЗ Леонид Белых.

В программе в течение всего дня прошли экспресс-собеседования, профориентационные тесты. В рамках круглых столов представители министерства образования, центра занятости, вузов и сузов, предприятий республики обсудили проблемы высшего и среднего профессионального образования, координации системы подготовки кадров с потребностями рынка труда, взаимоотношений работника и работодателя.

В рамках форума была организована работа лекционно-образовательных, презентационных и интерактивных площадок: стендовые презентации, представление вакансий, стажировок, программ работы с молодежью на предприятиях, тематические круглые столы, мастер-классы и экспресс-собеседования, сообщает пресс-служба Минпромторга РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ продают редкую печатную машинку за миллион рублей
Общество, 02.05.2026
Коллекционная вещь на старомонгольской раскладке
По-весеннему тёплая погода установилась в Бурятии
Общество, 02.05.2026
Максимальная температура воздуха составит +23 градуса
В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
^