25 февраля

24 февраля

Популярное

В школах Улан-Удэ будут искоренять пользование вейпами

В школах Улан-Удэ будут искоренять пользование вейпами
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Пока закон о запрете вейпов находится на рассмотрении, родителей и учителей призывают плотно заняться этой проблемой

На прошедшем накануне общегородском родительском собрании в Улан-Удэ, городские власти и родители обсудили, как запретить электронные сигареты школьникам. 

- Употребление электронных сигарет – вейпов в России пока законодательно не запрещено. Поэтому родители и учителя должны знать, что вдыхание паров также вредит здоровью человека – особенно детей, - отметили на собрании.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков, выступивший после всех прозвучавших докладчиков отметил, что повышение физической нагрузки и занятия спортом, должны отвлечь школьников от бесцельного времяпровождения - от употребления спиртных напитков и курения, в том числе, от новомодных вейпов. По его словам, мэрия создаёт подходящие условия для занятий спортом.

– Скоро в Улан-Удэ будет введён в эксплуатацию ещё один оборудованный парк, - подчеркнул Александр Голков.

Выступавшие на собрании сошлись на мнении: родители и учителя должны активно разъяснять своим подопечным вред вейпов.

- Опасность электронных сигареты в том, что многие ошибочно считают их безвредными для здоровья. А проект закона о запрете вейпов пока находится на рассмотрении в Госдуме РФ, - подчеркнул заместитель начальника Управления МВД РФ по Улан-Удэ Александр Меженин.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ поймали пять безнадзорных собак
Общество, 25.02.2026
Ещё восемь было отловлено в Поселье
На юге Бурятии ветеран труда отметила своё 96-летие
Общество, 25.02.2026
Именинница ежедневно делает зарядку и занимается скандинавской ходьбой
Борец Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 25.02.2026
Три медали у спортсменов Иркутской области
В Улан-Удэ 90-летнюю юбиляршу поздравили с Сагаалганом и 8 Марта
Общество, 25.02.2026
Самажап Дымбрылова проработала учителем бурятского более полувека
«Под конец вырубало»: Лыжница из Бурятии завоевала серебро чемпионата России
Общество, 25.02.2026
Уроженка республики Алиса Жамбалова призналась, что вместе с наградой к ней пришла «вторая молодость»
В районе Бурятии учительница отпраздновала своё 95-летие
Общество, 25.02.2026
У Валентины Чепкиной 9 внуков, 14 правнуков и 4 праправнука
Выбран новый маршрут для ледовой переправы на Ольхон
Общество, 25.02.2026
На старых обнаружены нажимы и трещины
В Бурятии ветеринара поздравили с 95 летним юбилеем
Общество, 25.02.2026
Более 40 лет юбиляр заботился о здоровье животных
«Питон» из Бурятии вернулся домой с СВО
Общество, 25.02.2026
Он прилетел на малую родину на побывку
У железной дороги в Бурятии трутся кони
Общество, 25.02.2026
Они облюбовали переезд в Кабанском районе
В Чите ловили водителей-иностранцев, нарушивших закон
Общество, 25.02.2026
Полицейские устроили рейд на дорогах
Платная парковка в центре Улан-Удэ заработает к концу недели
Общество, 25.02.2026
Пилотный проект рассчитан пока на полгода
^