12 декабря

11 декабря

Популярное

Олимпиаду по бурятскому языку выиграли студенты из Иркутска

Общество, 
28-го и 29-го апреля в Бурятском государственном университете прошла межрегиональная олимпиада по бурятскому языку среди студентов высших учебных заведений Байкальского региона

Традиционно участники олимпиады состязались в теоретических конкурсах: писали диктант и тест по бурятскому языку. Также состоялся тренинг по сохранению родного языка «Создание культурных активов как один из способов сохранения языка», были выявлены положительные и отрицательные стороны современного состояния бурятского языка.

Заключительным этапом олимпиады стала защита домашнего задания «Хүгжыш, һалбарыш буряад хэлэмнай!», где студенты показали свое сценическое и актерское мастерство, артистизм и талант в выявлении и творческом раскрытии частных проблем бурятского языка.

По итогам олимпиады первое место заняла команда бурятского отделения факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета. На втором и третьем – студенты БГУ, сообщает пресс-служба университета.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ штрафанули непослушного автомобилиста
Общество, 12.12.2025
Ему придётся раскошелиться на 2000 рублей
Покоривший соцсети ИИ-хит уроженки Бурятии заблокировали из-за авторских прав
Общество, 12.12.2025
Клип с ним успел собрать десятки миллионов просмотров
Буряадай Хориин аймагта һургуулиин шэнэ байшан нээгдэхэ
Общество, 12.12.2025
Һургуули хадаа нэгэ һэлгэлтээр һурахаар болоно
«Волшебное закулисье» представят в Русском драмтеатре в Улан-Удэ
Общество, 12.12.2025
Горожане познакомятся с необычными театральными профессиями
Путин решил проблему жителей улан-удэнского микрорайона
Общество, 12.12.2025

В Истоке больше нет опасных зольных гор

Большинство водителей из Бурятии покаялись в превышении скорости
Общество, 12.12.2025
Некоторые из них разгонялись более чем на 80 км/ч
Бурятию на три дня скуют лютые морозы
Общество, 12.12.2025
В республике к середине декабря похолодает до -42
Жители Бурятии задолжали по налогам космическую сумму
Общество, 12.12.2025
Она перевалила за полмиллиарда рублей
В Бурятии с бизнесмена взыщут почти полмиллиона за непостроенную баню
Общество, 12.12.2025
Предприниматель не выполнил условия договора
^