01 апреля

31 марта

Популярное

Олимпиаду по бурятскому языку выиграли студенты из Иркутска

Общество, 
28-го и 29-го апреля в Бурятском государственном университете прошла межрегиональная олимпиада по бурятскому языку среди студентов высших учебных заведений Байкальского региона

Традиционно участники олимпиады состязались в теоретических конкурсах: писали диктант и тест по бурятскому языку. Также состоялся тренинг по сохранению родного языка «Создание культурных активов как один из способов сохранения языка», были выявлены положительные и отрицательные стороны современного состояния бурятского языка.

Заключительным этапом олимпиады стала защита домашнего задания «Хүгжыш, һалбарыш буряад хэлэмнай!», где студенты показали свое сценическое и актерское мастерство, артистизм и талант в выявлении и творческом раскрытии частных проблем бурятского языка.

По итогам олимпиады первое место заняла команда бурятского отделения факультета филологии и журналистики Иркутского государственного университета. На втором и третьем – студенты БГУ, сообщает пресс-служба университета.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Трети территории Бурятии угрожают разрушительные землетрясения
Общество, 01.04.2026
В республике озаботились сейсмобезопасностью
В Бурятии многодетным начали отказывать в единых пособиях
Общество, 01.04.2026
Все такие «отрицательные» решения пообещали пересмотреть
С перелётными птицами в Бурятии повышается угроза птичьего гриппа
Общество, 01.04.2026
Как защитить домашних пернатых, рассказали в управлении ветеринарии
В Бурятии объявлен конкурс генеалогий
Общество, 01.04.2026
Мероприятие проводится в рамках архивного фестиваля
В Бурятии на трассе возле нацпарка заметили двух кабанчиков
Общество, 01.04.2026
Жителям и гостям напомнили, что охота на территории наказуема
На Бурятию опять опустится «ночь» библиотек
Общество, 01.04.2026
Ежегодная акция пройдёт уже в 15-й раз
Мэр Улан-Удэ проверил ход капремонта детсада
Общество, 01.04.2026
«Стройка идёт хорошими темпами», - заявил Шутенков
Жители Бурятии рассказали, сколько тратят на своих «ласточек»
Общество, 01.04.2026
У четверти автовладельцев на это уходит аж 20% зарплаты
В Бурятии прошёл международный турнир по быстрым шахматам
Общество, 01.04.2026
В тройку лидеров вошли Павел Понкратов, Дмитрий Бочаров и Жамсаран Цыдыпов
В Бурятии повысится часть пенсий
Общество, 01.04.2026
Их проиндексируют уже с 1 апреля
^