01 апреля

31 марта

Популярное

Рамзан Кадыров оплатит лечение читинской девочке, страдающей редким заболеванием

Общество, 
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил свою помощь 9-летней Саше Писаренко из Читы, страдающей приступами внезапного сна

Саша страдает нарколепсией – внезапными приступами сна. Помимо этого заболевания у девочки выявили еще восьми не менее страшных диагнозов, в том числе эпилепсия и постоянная мигрень.

После публикация в ряде СМИ о ребенке узнали не только в Забайкалье, но и во всех регионах страны. Помощь предлагали врачи, экстрасенсы, обычные россияне присылали на счет денежные средства. А несколько дней назад Сашиной маме позвонил глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Зазвонил телефон, спросили меня, я вежливо ответила, спросили, как здоровье доченьки. Потом я спросила, говорю, а с кем я разговариваю, и мне сказали, что это звонит город Грозный, глава администрации Рамзан Кадыров, от неожиданности, если честно сказать, я и села в это колесо, которое красила, и спросила, это шутка, мне сказали, нет, - рассказала мама девочки Наталья Писаренко.

Рамзан Кадыров пригласил Сашу с мамой для начала пройти обследование в клинике в Грозном, которая специализируется на лечении заболеваний головного мозга. А после обещал оказать всевозможную помощь в борьбе с недугом. Причем не важно, где будет проходить дальнейшее лечение: в Грозном, Москве или за рубежом. Кадыров подчеркнул, что спонсировать будет лично.

- Появилась сильная надежда на то, что моя Сашенька выздоровеет, потому что у нас таких приглашений не было, мы даже не ожидали и не ждали, и в одиночестве как бы я гасла, а теперь я даже жить захотела, чтобы скорее туда приехать и узнать причину Саши, - рассказала Наталья Писаренко.

Третьего мая Саша вместе с мамой вылетела в Москву. Случай с Сашей врачи называют уникальным: впервые малоизученное заболевание нарколепсия обнаружено у маленького ребенка, а значит, есть все шансы на излечение, сообщает ГТРК «Чита».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане боятся за жизнь школьников
Общество, 01.04.2026
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Улан-удэнка уберегла пенсионерку от потери 5 миллионов
Общество, 01.04.2026
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Байкал и Иркутскую область накроет шквалистый ветер
Общество, 01.04.2026
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Боец из Бурятии отличился на первенстве Монголии по ММА
Общество, 01.04.2026
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии
Из Бурятии в Монголию тысячами везут картонные коробки
Общество, 01.04.2026
За три месяца туда отправили более полумиллиона штук
Школьникам Бурятии придётся «сдавать ЕГЭ по физкультуре»
Общество, 01.04.2026
Об этом объявил министр образования республики
В Бурятии казаки отметили 175-летие Забайкальского войска
Общество, 01.04.2026
Основное торжество прошло в Нижнем Саянтуе
Улан-удэнцы почти не прикалываются над коллегами 1 апреля
Общество, 01.04.2026
Только 8% опрошенных устраивают розыгрыши и подкалывают
В Бурятии жители райцентра пожаловались на непролазную дорогу
Общество, 01.04.2026
Однако власти никаких проблем там не видят
В Иркутской области перевели время комендантского часа
Общество, 01.04.2026
Детям разрешено находится на улице на час дольше
В Бурятии простятся с долгожительницей Кяхтинского района
Общество, 01.04.2026
Агния Игумнова ушла из жизни на 101-м году
^