04 декабря

03 декабря

Популярное

«Учителем года» в Улан-Удэ стала преподаватель английского языка

Общество, 
Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Учитель года Улан-Удэ-2017» прошла 23 марта в Городском дворце детско-юношеского творчества

Участников и финалистов конкурса поздравил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Руководство города делает многое для комфортной работы школ. Конечно, есть проблемы с их переполненностью, но этот вопрос решается, пусть и не так быстро, как хотелось бы. В этом году закончится реконструкция школы №2, закончатся работы по строительству пристроя к школе №63, будет подготовлена проектно-сметная документация по Левому берегу. Таким образом, мы введем дополнительные места еще для 10 тысяч учеников, приступим к строительству школы в 113 микрорайоне, - отметил в своем выступлении мэр.

Всего участие в конкурсе приняло 20 учителей из школ Улан-Удэ. В первом туре им предстояло пройти три испытания: написание эссе на тему «Я - учитель», испытания «Урок» и «Методический семинар». Участники, успешно справившиеся с заданиями, проходили во второй тур, где их ожидало еще три испытания: «Мастер-класс», «Образовательный проект», «Педагогический совет».

По итогам всех этапов были определены победители и призёры конкурса. Третье место было присуждено Русановой Надежде Ивановне, учителю физики школы №65; Бурдукова Елена Анатольевна, учитель начальных классов из школы №25 получила второе место; Цыдыпова Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы школы №43 была удостоена диплома за первое место.

Гран-при конкурса и звание «Учитель года города Улан-Удэ-2017» завоевала Балдарова Туяна Бальжинимаевна, учитель английского языка школы №60.

Она представит Улан-Удэ на республиканском конкурсе «Учитель года 2017», сообщает управление по информационной политике администрации города.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призвали следить за трубами
Общество, 04.12.2025
Им напомнили о необходимости промывать систему отопления

Судебные приставы из Бурятии помогли семье погибшего на СВО коллеги
Общество, 04.12.2025
Сотрудники ФССП накололи дрова для его родителей
В Октябрьском районе Улан-Удэ семь домов остались без отопления
Общество, 04.12.2025
Причиной отключения стала поломка насоса
2026 год в Улан-Удэ будет Годом 360-летия основания города
Общество, 04.12.2025
Федерального финансирования на празднование не будет
Жителей прибрежного района Бурятии озадачил странный цвет реки
Общество, 04.12.2025
Люди решили, что туда сливают канализацию
В Бурятии штрафанули не пожелавшего менять трубы сельчанина
Общество, 04.12.2025
Он отказался пустить домой «управляшку» и пристава
В Бурятии пассажирам задержанного авиарейса не предоставили гостиницу
Общество, 04.12.2025
Авиакомпания «Ангара» привлечена к административной ответственности
Читинка оставила знакомую без верхней одежды и телефона
Общество, 04.12.2025
Она стащила вещи, пока их хозяйка спала
1000 зула зажгут в честь Учителя в Бурятии
Общество, 04.12.2025
Считается, что даже одна лампада, поднесённая от чистого сердца, становится причиной огромных заслуг и благих перемен
^