01 апреля

31 марта

Популярное

В одной из школ Иркутской области для борьбы с курильщиками установлены видеокамеры

Общество, 
В средней школе поселка Вихоревка Иркутской области с малолетними курильщиками решили бороться с помощью камер видеонаблюдения

Систему слежения установили после апрельских каникул. В школе работают шесть видеокамер по всему периметру школы и прослушивающие устройства на каждом этаже.

Видеокамеры установлены в самых популярных местах курения школьников и позволяют увидеть не только каждого курильщика, но даже разглядеть марку сигарет.

Разработал систему слежения учитель, бывший милиционер с восьмилетним стажем Дмитрий Павлюков. Установка видеонаблюдения обошлась в 400 тысяч рублей. Средства на нее собирают с родителей. Директор школы отметила, что деньги сдают неохотно, но инициативу поддерживают дружно.

- Родители одобрили предложение школы установить видеонаблюдение. Самим детям в первое время было интересно, они наблюдали за мониторами. Теперь уже относятся спокойнее, - говорит директор вихоревской школы № 2 Наталья Деева.

В планах руководства школы установить видеонаблюдение внутри здания. Часть родителей поддержала идею и выступают за тотальный видеоконтроль за школьниками, сообщает телекомпания «НТС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане боятся за жизнь школьников
Общество, 01.04.2026
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Улан-удэнка уберегла пенсионерку от потери 5 миллионов
Общество, 01.04.2026
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Байкал и Иркутскую область накроет шквалистый ветер
Общество, 01.04.2026
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Боец из Бурятии отличился на первенстве Монголии по ММА
Общество, 01.04.2026
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии
Из Бурятии в Монголию тысячами везут картонные коробки
Общество, 01.04.2026
За три месяца туда отправили более полумиллиона штук
Школьникам Бурятии придётся «сдавать ЕГЭ по физкультуре»
Общество, 01.04.2026
Об этом объявил министр образования республики
В Бурятии казаки отметили 175-летие Забайкальского войска
Общество, 01.04.2026
Основное торжество прошло в Нижнем Саянтуе
Улан-удэнцы почти не прикалываются над коллегами 1 апреля
Общество, 01.04.2026
Только 8% опрошенных устраивают розыгрыши и подкалывают
В Бурятии жители райцентра пожаловались на непролазную дорогу
Общество, 01.04.2026
Однако власти никаких проблем там не видят
В Иркутской области перевели время комендантского часа
Общество, 01.04.2026
Детям разрешено находится на улице на час дольше
В Бурятии простятся с долгожительницей Кяхтинского района
Общество, 01.04.2026
Агния Игумнова ушла из жизни на 101-м году
^